«Сибирские Снайперы» отправили семь безответных шайб в ворота «Кузнецких Медведей»

386
32.2
Опубликовано 29 января 2021, 19:12
29.01.2021. «Сибирские Снайперы» - «Кузнецкие Медведи» 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Первой шайбы в Новосибирске пришлось ждать всего девяносто четыре секунды: ровно столько времени прошло между стартовым вбрасыванием и точным броском в большинстве. Впрочем, и вторая шайба вскоре также была заброшена – и тоже в ворота Семена Шарабарина: Антон Гордеев уже в равных составах в самом начале седьмой минуты матча удвоил преимущество «Снайперов». Однако следом атакующий порыв хозяев несколько сошёл на нет – во многом из-за удаления, во время которого в игру активно начал вступать уже Владислав Щербаков, несколько раз спасший хозяев от гола. Подобный трюк страж новосибирских ворот провернул в первом периоде ещё раз, уже ближе к его финишу – и в итоге гости при в целом равной игре ушли на первый перерыв, уступая «Снайперам» в две шайбы.

Но уже в начале второго периода разрыв увеличился: на седьмой минуте игрового отрезка Михаил Ромаев вновь огорчил Шарабарина. «Снайперы» продолжали идти вперед и создавать моменты у чужих ворот, и в итоге в середине периода им удалось забросить четвёртую шайбу: Артем Жуков в большинстве отправил шайбу точно в сетку кузнецких ворот. «Снайперы» наращивали давление на оборону «Медведей», раз за разом подбираясь к разгромному счету – и за три с половиной минуты до второго перерыва он таким и стал: Алексей Варенник отправил шайбу в ворота Шарабарина, а самого Шарабарина – на скамейку.

«Кузнецкие Медведи» активнее начали третий игровой отрезок: они вынудили новосибирцев нарушить правила и закЕгора Верхорубоварепились у ворот Щербакова, но страж новосибирских ворот и на сей раз не позволил гостям отличиться хотя бы раз. А вот Александр Дюбин, заменивший Шарабарина, капитулировал в самом начале восьмой минуты периода: Иван Климович сделал преимущество «Снайперов» ещё более весомым. Гости продолжали играть активно и старались забросить хотя бы шайбу престижа – но ни в равных составах, ни в большинстве распечатать Щербакова им никак не удавалось. А вот «Снайперы» отличиться еще раз все же смогли: Матвей Белианини за три минуты до сирены отличился в большинстве и установил окончательный счёт. 7:0 – «Сибирские Снайперы» разгромили «Кузнецких Медведей».

1:0 - Верхорубов Егор (Ромаев Михаил, Дубакин Сергей)
2:0 - Гордеев Антон (Жуков Артём)
3:0 - Ромаев Михаил (Дубакин Сергей)
4:0 - Жуков Артём (Одиноков Сергей, Белианини Матвей)
5:0 - Варенник Алексей (Ромаев Михаил, Никишанин Макар)
6:0 - Климович Иван (Хамзин Роман, Горбунов Николай)
7:0 - Белианини Матвей (Жуков Артём, Гордеев Антон)

Вратари: Щербаков Владислав - Дюбин Александр, Шарабарин Семён