Даниил Аноп вырвал победу для «Академии Михайлова»

330
13.8
Опубликовано 30 января 2021, 6:35
29.01.2021. «Академия Михайлова» - «Амурские Тигры» 4:3 (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Первый период прошел на равных – команды обменялись заброшенными шайбами. На 5-й минуте хозяева вышли вперед после точного броска Михаила Низовкина, а за пару минут до перерыва Владислав Лещенко реализовал большинство и сравнял счет.

Второй период остался за гостями: дальневосточники перебросали соперника вдвое и дважды поразили ворота Дениса Попова. В середине матча Глеб Никитин вывел «Тигров» вперед, Данил Федоров реализовал большинство.

В первом матче противостояния «Академия» не сумела вернуться в игру после 1:3, однако во втором матче камбэк удался. Егор Филипов сократил отставание туляков, реализовав большинство, а вот второй шайбы пришлось ждать вплоть до финальной сирены. После таймаута тренерский штаб «Академии Михайлова» снял вратаря – хозяева устроили навал на ворота Александра Евграфова и одновременно с сиреной шайба оказалась в воротах. После долгого видеоповторапо запросу тренера арбитры приняли решение гол Даниила Анопа засчитать.

Овертайм прошел на встречных скоростях при обоюдоострой игре. Даниил Аноп был близок, чтобы принести хозяевам победу, однако попал в перекладину. Победитель определился в серии буллитов, где точнее оказались хозяева – все тот же Аноп записал на свой счет победную попытку.

4:3, сверхволевая победа «Академии».

1:0 - Низовкин Михаил (Аноп Даниил)
1:1 - Лещенко Владислав (Харченко Егор, Сивчук Вадим)
1:2 - Никитин Глеб (Коротких Игнат, Сивчук Вадим)
1:3 - Фёдоров Данил (Харченко Егор, Сивчук Вадим)
2:3 - Филиппов Егор Д (Данилов Антон С)
3:3 - Аноп Даниил
4:3 - Аноп Даниил - (Бул)

Вратари: Попов Денис - Евграфов Александр О.