«Локо» отправил восемь безответных шайб в ворота «Сахалинских Акул»

370
17.6
Опубликовано 1 февраля 2021, 18:46
01.02.2021. «Сахалинские Акулы» - «Локо» 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)

Стартовый период встречи на Сахалине прошел при игровом преимуществе ярославцев: с первых минут гости начали нагнетать обстановку у ворот Кирилла Кузьменко, но с натиском соперника игроки «Акул» справились. Сами сахалинцы пытались отвечать своими выпадами к воротам Егора Гуськова, но тревожить вратаря «Локо» у них получалось не так часто. Ближе к середине периода ярославцы чуть сбавили темп, но то было лишь временной мерой – во второй половине периода активная игра у владений Кузьменко возобновилась. Результатом этого давления стали две шайбы, влетевшие в ворота «Сахалинских Акул» с интервалом в две с половиной минуты: Даниил Тесанов и Илья Чефанов завершили комбинации точными бросками и помогли «Локо» уйти на первый перерыв при счете 2:0 в свою пользу.

Первую половину второго периода команды попеременно играли в атаке: и сахалинцы, и ярославцы друг за другом допускали ошибки и зарабатывали удаления. Однако если хозяева своими шансами не воспользовались, то гости в середине периода увеличили отрыв до трех шайб: Руслан Абросимов своим броском вновь огорчил Кузьменко. Спустя две минуты Степан Никулин забросил четвертую шайбу, завершив быструю атаку с участием Абросимова и Чефанова. Южно-сахалинцы предприняли попытку распечатать Гуськова и вернуться в игру в надежде совершить камбэк – но вместо этого в их воротах побывала пятая шайба: под занавес игрового отрезка Максим Березкин вновь помог своей команде реализовать большинство, и в итоге на второй перерыв гости ушли уже при крупном счете в свою пользу.

Реализация не подводила гостей и в третьей двадцатиминутке: первое же большинство, заработанное на второй минуте периода, в очередную шайбу превратил Матвей Банников. Следующее большинство заработали уже «Акулы» – но ярославцы отличились и вчетвером: Чефанов оформил дубль, отправив седьмую шайбу в ворота хозяев, которые с начала третьего периода защищал Семен Майко. Гости продолжали очень уверенно контролировать ход встречи, в итоге так и не позволив сопернику хотя бы раз вскрыть свою оборону. Зато сами игроки «Локо» отличились еще раз: заключительную шайбу в матче забросил Александр Волков. 8:0 – «Сахалинские Акулы» потерпели разгромное поражение от лидера Запада.

0:1 - Тесанов Даниил (Горячев Алексей, Берёзкин Максим)
0:2 - Чефанов Илья (Миронов Илья, Абросимов Руслан)
0:3 - Абросимов Руслан (Манин Егор, Тесанов Даниил)
0:4 - Никулин Степан (Абросимов Руслан, Чефанов Илья)
0:5 - Берёзкин Максим (Манин Егор, Кирьянов Никита В)
0:6 - Банников Матвей (Ахунов Тимур, Роговский Илья)
0:7 - Чефанов Илья (Тювилин Дмитрий, Никулин Степан)
0:8 - Волков Александр С (Ахунов Тимур, Банников Матвей)

Вратари: Кузьменко Кирилл, Майко Семён - Гуськов Егор В.