«Алмаз» одержал волевую победу над «Тайфуном» благодаря хет-трику Егора Чезганова

366
24.4
Опубликовано 1 февраля 2021, 19:02
01.02.2021. «Тайфун» - «Алмаз» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Первый период встречи во Владивостоке получился в целом равным: обе команды активно шли вперед и создавали немало моментов у ворот друг друга. Череповчане действовали чуть острее: именно им удалось в итоге превзойти владивостокцев по количеству бросков в сторону ворот – хотя счет в матче открыли именно хозяева: на четырнадцатой минуте периода Валерий Горин самостоятельно разобрался с обороной «Алмаза» и переиграл Артема Назаркина. Гости, до того владевшие небольшим игровым преимуществом, усилили натиск на владения Дмитрий Шарова, и в итоге успех к ним пришел уже под конец игрового отрезка: Владислав Кузнецов сумел сравнять счет, когда уже началась последняя минута первого периода.

Воодушевленные гости сумели перенести свое настроение и на следующий период: уже спустя четыре минуты после его начала в воротах «Тайфуна» побывали еще две шайбы. Сначала Егор Чезганов воспользовался пространством, образовавшимся при игре 4 на 4, и пробил Шарова, а следом он же оформил дубль, замкнув передачу Дмитрия Соловьева. Впрочем, дальше развить успех гости не смогли: игроки «Тайфуна» сумели выровнять игру, и начиная с середины периода большинство опасных моментов возникало уже у владений Назаркина – и тому приходилось спасать свою команду и в равных составах, и в меньшинстве. Однако и выпады хозяев успехом не увенчались: оборона череповчан сумела отразить все атаки в исполнении соперника, и в итоге к третьему периоду счет был 3:1 в пользу «Алмаза».

Заключительная двадцатиминутка началась с погони в исполнении игроков «Тайфуна»: хозяева, которые славятся своим умением не сдаваться в любой ситуации, сразу же пошли в атаку с целью спасти этот матч. Гости же перестроились на игру от обороны, стараясь ловить владивостокцев на быстрых атаках. Первая половина периода прошла без заброшенных шайб, однако затем череповчане подарили сопернику шанс, заработав удаление. Однако сами же игроки «Алмаза» не только не дали хозяевам отличиться, но и еще больше ушли в отрыв: Егор Чезганов оформил хет-трик и довел преимущество «Алмаза» до трех шайб. Несмотря на это, хозяева вплоть до финальной сирены предпринимали попытки что-то изменить и зацепиться за результат – но не вышло. 4:1, «Алмаз» с победы начал мини-серию выездных матчей против «Тайфуна».

1:0 - Горин Валерий
1:1 - Кузнецов Владислав С (Соловьёв Дмитрий И, Чезганов Егор)
1:2 - Чезганов Егор (Соловьёв Дмитрий И)
1:3 - Чезганов Егор (Соловьёв Дмитрий И)
1:4 - Чезганов Егор (Соловьёв Дмитрий И)

Вратари: Шаров Дмитрий - Назаркин Артём