«Спартак» в Москве обыграл «Амурских Тигров», Александр Тимченко забросил первую шайбу в МХЛ

492
20.5
Опубликовано 1 февраля 2021, 19:11
01.02.2021. «Спартак» - «Амурские Тигроы» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Первый период встречи в Москве получился достаточно равным: несмотря на то, что спартаковцы действовали на правах фаворита – и даже довольно быстро заработали большинство – стартовый игровой отрезок прошел в борьбе. Москвичи атаковали чаще и острее, но ни в большинстве, ни в равных составах вскрыть оборону хабаровчан у них все не получалось. «Тигры» же избрали тактику игры от обороны – и периодически им удавалось создавать остроту у владений Дмитрия Куликова, однако же и оборона хозяев сбоев не давала. В итоге, несмотря на обилие бросков и моментов, в первом периоде заброшенных шайб так и не случилось: и Куликов, и Александр Евграфов остановили все, что шло в створ их ворот.
После перерыва игра изменилась: хозяева ощутимо прибавили в скорости и агрессии, так что вся острота возникала уже только у ворот Евграфова. На первых порах оборона хабаровчан продолжала уверенно сдерживать натиск хозяев, но с течением времени делать это становилось все труднее и труднее. Гости старались играть внимательно и аккуратно, однако во второй половине периода дисциплина все же их подвела: спартаковцы на отложенном штрафе довели атаку до броска, и Александр Тимченко открыл счет в матче. Спустя четыре минуты ситуация практически повторилась: снова нарушение правил со стороны игрока хабаровчан, снова отложенный штраф – и снова гол, на сей раз в исполнении Ильи Гаврилова. Под занавес периода положение «Тигров» стало совсем тяжелым после двух удалений подряд, но хабаровчане втроем сумели отбиться.

А уже спустя четырнадцать секунд после начала третьей двадцатиминутки гости и вовсе сократили отставание до минимума: сделал это Михаил Раденко. Хабаровчане попытались сразу же довершить камбэк, но москвичи смогли быстро перестроиться и перехватить инициативу обратно. Хабаровчане продолжали предпринимать попытки сравнять счет, но все же большую часть атак организовывали уже спартаковцы. Они же и забросили вновь: Егор Маклозян за четыре минуты до сирены вновь вернул своей команде преимущество в две шайбы. Вернуться в игру «Тигры» уже не смогли: они вновь остались втроем, и хотя хозяева не сумели реализовать численный перевес, инициативу они уже не отдали. 3:1 – «Спартак» одолел хабаровчан.

1:0 - Тимченко Александр С (Селин Илья, Ларионов Иван)
2:0 - Гаврилов Илья (Новрузов Руслан, Тагиров Кирилл)
2:1 - Раденко Михаил (Матвеев Владислав, Фёдоров Данил)
3:1 - Маклозян Егор (Новрузов Руслан, Легалин Андрей)

Вратари: Куликов Дмитрий Р. - Евграфов Александр О.