Дубль Хремкина за 14 секунд до сирены принес «Варягам» вторую победу в Чехове

253
Опубликовано 3 февраля 2021, 7:06
02.02.2021. «Русские Витязи» - «СКА-Варяги» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Несмотря на игровое преимущество «Русских Витязей» в первом периоде, счет как и в матче накануне открыли гости: Константин Хремкин реализовал единственное большинство. Во втором периоде ситуация повторилась – «Русские Витязи» вдвое перебросали петербуржцев, однако шайба снова оказалась в воротах чеховцев: Матвей Кабуш удвоил преимущество гостей. «Витязям» удалось быстро сократить отставание – Павел Волокитин забросил первую шайбу «Витязей» в ходе противостояния.

Чтобы сравнять счет потребовалось больше времени. Незадолго до завершения встречи Георгий Савин во второй раз поразил ворота Кирилла Герасимюка и сравнял счет. Матч был близок к переходу в овертайм, но за 14 секунд до финальной сирены Константин Хремкин во второй раз реализовал большинство и вывел «Варягов» вперед. Времени, чтобы спастись у хозяев не было: «Русские Витязи» сняли вратаря, но это привело лишь к четвертой шайбе, которую в сетку ворот одновременно с сиреной отправил Григорий Кузьмин.

4:2, «СКА-Варяги» выиграли оба матча в Чехове. «Русские Витязи» максимально осложнили себе борьбу за выход в плей-офф.

0:1 - Хремкин Константин (Рычков Илья)
0:2 - Кабуш Матвей (Рычков Илья, Мамаладзе Давид)
1:2 - Волокитин Павел (Бусыгин Ярослав, Демидов Семён)
2:2 - Савин Георгий (Демидов Семён, Горшунов Вячеслав)
2:3 - Хремкин Константин (Рычков Илья, Кабуш Матвей)
2:4 - Кузьмин Григорий (Анисимов Степан)

Вратари: Рыбаков Роман - Герасимюк Кирилл