«Капитан» был близок к камбэку, но уступил в сверхрезультативном матче петербургскому «Динамо»

247
Опубликовано 3 февраля 2021, 7:05
02.02.2021. «Капитан» - «Динамо» СПб 4:5 (2:2, 1:2, 1:1)

Уже в первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. Счет открыли хозяева – Евгений Лалаянц вывел ступинцев вперед, однако спустя полторы минуты Илья Епищев сравнял счет. Затем соперники поменялись местами: Савва Смирнов реализовал большинство, выведя петербургское «Динамо» вперед, а Глеб Шабаршин снова сделал счет равным.

Вторая двадцатиминутка началась с двух быстрых шайб «Динамо» – уже на 21-й секунде Сергей Большаков голом в большинстве вывел петербуржцев вперед. а спустя пару минут Юрий Ушаков удвоил преимущество гостей. Однако «Капитан» снова сумел вернуться в игру – в середине матча Кирилл Мельниченко отправил третью шайбу в ворота Ивана Сапожникова, а в середине третьей двадцатиминутки Роман Юзбашян восстановил паритет. Однако равенство на табло продержалось менее 2 минут – ступинцев в очередной раз подвела дисциплина. Ушаков оформил дубль в большинстве и снова вывел петербуржцев вперед. Несмотря на финальный штурм, перевести встречу в овертайм ступинцы не могли.

5:4, «Динамо» победил в Ступино и закрепилось на 8-м месте Запада. Отрыв от 9-й строчки теперь составляет 4 очка.

1:0 - Лалаянц Евгений (Ярулин Тигран, Понкратов Григорий)
1:1 - Епищев Илья (Чернецов Сергей, Чурюканов Иван)
2:1 - Смирнов Савва (Самойлов Егор, Казаков Иван Е)
2:2 - Шаборшин Глеб (Левинский Артём, Ушаков Юрий)
2:3 - Большаков Сергей (Яковлев Пётр, Будницкий Виталий)
2:4 - Ушаков Юрий (Левинский Артём)
3:4 - Мельниченко Кирилл (Ярулин Тигран)
4:4 - Юзбашян Роман
4:5 - Ушаков Юрий (Епищев Илья, Большаков Сергей)