Дубль Якутова помог «Ладье» обыграть «Сарматов»

255
Опубликовано 4 февраля 2021, 18:49
04.02.2021. «Ладья» - «Сарматы» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

В Тольятти «Ладья» во второй раз принимала «Сарматов» и обязана была набирать очки, чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф. До стартового вбрасывания от первой восьмерки тольяттинцев отделяло восемь очков. Хозяева забросили на восьмой минуте – Артём Якутов получил шайбу после выигранного вбрасывания и мгновенно щелкнул по воротам, застав врасплох Дениса Вялушкина. На 26-й минуте в составе оренбургской команды был удален Кирилл Баев и тольяттинцы удвоили преимущество. Якутов оформил дубль с передачи лучшего бомбардира команды, защитника Егора Савикова.

Начало третьей двадцатиминутки полностью осталось за хозяевами, которые увеличили перевес в два раза. Андрей Малинов вовремя успел на добивание, а Игорю Хлопоткину удался прекрасный бросок под перекладину. Даниилу Захарову не удалось уйти с площадки «сухим», «Сарматы» сумели отыграть один гол, его автором стал лидер атак оренбуржцев Николай Гнездилов. 4:1, победа «Ладьи», которая наравне с новосибирцами продолжает погоню за плей-офф.

1:0 - Якутов Артём (Лагунов Андрей)
2:0 - Якутов Артём (Савиков Егор, Цитцер Вениамин)
3:0 - Малинов Андрей (Кашапов Ралиф, Хлопоткин Игорь)
4:0 - Хлопоткин Игорь (Малинов Андрей, Плитин Егор)
4:1 - Гнездилов Николай (Зорин Богдан, Разумняк Егор)

Вратари: Захаров Даниил - Вялушкин Денис, Гилёв Александр