Волевая победа «Крыльев Советов» над лидерами Запада

611
20.4
Опубликовано 12 января 2021, 5:51
11.01.2021. «Крылья Советов» - «Динамо» М 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Игровой день завершился в Сетуни, где «Крылья Советов» принимали «Динамо» во втором матче московского дерби. Счет был открыт в середине первого периода – «Динамо» воспользовались первым же большинством. Шайбу на свой счет записал Валентин Никоноров.

Во начале второго периода «Крылья Советов» сравняли счет после точного броска Егора Бугаева, однако затем у подопечных Александра Трофимова начались проблемы с дисциплиной: меньше чем за минуту хозяева заработали два малых штрафа, а Артем Дидковский был удален до конца встречи. Впрочем, гости сумели реализовать лишнего лишь «на флажке» – «Крылья» играли уже вчетвером, когда Матвей Надворный во второй раз вывел «бело-голубых» вперед. До второго перерыва оставалось всего 2 минуты, однако сетуньцам хватило этого, чтобы вновь сравнять счет: Матвею Петрову потребовалось всего 7 секунд, чтобы реализовать лишнего.

Третью двадцатиминутку «Динамо» тоже начало в меношинстве – за неспортивное поведение Данил Парамонов был удален сразу после второй пропущенной шайбы. «Крылья Советов» мощно начали период и сумели вновь реализовать лишнего – на острие шикарной комбинации оказался Ильдар Кашафетдинов. Концовка матча прошла на равных – после каждой атаки у ворот вспыхивали потасовки, а арбитры выписали 6 штрафов за грубость. «Динамо» постоянно угрожало воротам Егора Наумова, но перевести встречу в овертайм так и не сумело – за 40 секунд до сирены Егор Зудилов поразил пустые ворота соперников и установил итоговый счет.

4:2, «Крылья Советов» обыграли лидера Запада и прервали свою серию из 3 поражений подряд. «Динамо» осталось в лидерах, однако прервала серию побед из 9 матчей.

0:1 - Никоноров Валентин (Гутик Даниил)
1:1 - Бугаев Егор (Сепик Вадим)
1:2 - Надворный Матвей (Ващилин Кирилл, Смирнов Егор)
2:2 - Петров Матвей (Лебёдкин Виталий, Иванов Даниил)
3:2 - Кашафетдинов Ильдар (Лебёдкин Виталий, Петров Матвей)
4:2 - Зудилов Егор (Климкин Иван, Миргород Александр)

Вратари: Наумов Егор - Меньшатов Дмитрий