Дубль Кулагина помог «Капитану» обыграть «СКА-Варягов»

202
Опубликовано 5 февраля 2021, 21:16
05.02.2021. «Капитан» - «СКА-Варяги» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

В Ступине встречались команды из нижней части турнирной таблицы Запада – ХК «Капитан» принимал «СКА-Варягов». До конца сезона остается не так много времени, а это значит, что эти команды завершат путь в этом сезоне в начале весны. Тем не менее встреча получилась сверхупорной. Ступинцы больше атаковали в первом периоде и результатом их усилий стала шайба Дмитрия Константинова. Тут же питерцы заработали удаление, однако реализовать его не сумели. Во втором отрезке счет не изменился, но активнее смотрелись уже гости.

Первые 12 минут третьего периода стали бенефисом Александра Кулагина, который с разницей в три минуты оформил дубль и довел преимущество своей команды до трех шайб. Кирилл Танков сократил отставание, но когда «Варяги» сменили вратаря на шестого полевого игрока, пустые ворота питерцев поразил Григорий Понкратов. 4:1, победа «Капитана».

1:0 - Константинов Дмитрий (Юзбашян Роман, Крощинский Фёдор)
2:0 - Кулагин Александр М (Сидорин Дмитрий, Сауков Герман)
3:0 - Кулагин Александр М (Сауков Герман)
3:1 - Танков Кирилл (Сапельников Евгений, Андреев Илья)
4:1 - Понкратов Григорий

Вратари: Плешков Артемий - Герасимюк Кирилл