Питерские динамовцы одержали победу в Чехове

196
Опубликовано 5 февраля 2021, 21:23
05.02.2021. «Русские Витязи» - «Динамо» СПб 2:5 (1:0, 0:1, 1:4)

Первый матч проходил в Чехове, где «Русские Витязи» пытались прервать серию неудач в матче против «Динамо СПб». Несколько необязательных поражений отбросили подмосковную команду из первой восьмерки и ей необходимо было набирать очки. В свою очередь, динамовцам нужно было закрепиться в зоне плей-офф и тоже нельзя было проигрывать. Чеховцы открыли счет в первом периоде уже на третьей минуте – отличился Георгий Савин. Во втором отрезке гости плотно захватили инициативу и на 34-й минуте распечатали Савелия Шерстнёва – голом отметился лучший бомбардир питерцев Пётр Яковлев.

Динамовцы мощно начали третий период и Никита Буруянов реализовал большинство, которое перекинулось для гостей после перерыва. После этого динамовцы сами отбились вчетвером и Игнат Коханин увеличил отрыв до двух шайб. Только после четвертой шайбы Сергея Большакова чеховцы реализовали лишнего усилиями Николая Смирнова, но пяти минут на то, чтобы отыграться «Витязям» не хватило. Последнее слово также осталось за динамовцами, Юрий Ушаков в пятый раз огорчил хозяев. 2:5, важная победа для динамовцев. В случае успеха «СКА-1946» в матче с «Крыльями Советов» она также помогала выйти в плей-офф московским динамовцам.

1:0 - Савин Георгий (Смирнов Николай, Демидов Семён)
1:1 - Яковлев Пётр (Большаков Сергей)
1:2 - Буруянов Никита (Большаков Сергей, Яневский Сергей)
1:3 - Коханин Игнат (Сорокин Семён, Буруянов Никита)
1:4 - Большаков Сергей (Яковлев Пётр, Петров Максим Н)
2:4 - Смирнов Николай (Демидов Семён, Горшунов Вячеслав)
2:5 - Ушаков Юрий (Левинский Артём)

Вратари: Шерстнев Савелий - Чуфаров Макар