«Омские Ястребы» победили в Челябинске и догнали «Стальных Лисов»

302
11.2
Опубликовано 6 февраля 2021, 18:58
06.02.2021. «Белые Медведи» - «Омские Ястребы» 4:6 (1:3, 1:1, 2:2)

Очень важный для «Омских Ястребов» матч проходил в Челябинске, где омичи сражались с «Белыми Медведями» и победа позволяла им сравняться со «Стальными Лисами» и восьмым местом на Востоке. Первый период сложился для гостей удачно, хотя счет открыли челябинцы – Дмитрий Шешин отличился после контратаки в меньшинстве. На восьмой минуте Никита Холодилин сравнял результат, а в концовке периода «Ястребы» довели свое преимущество до трех шайб – отличились Владимир Машков и Илья Рейнгардт. После третьей шайбы судьям потребовался видеопросмотр, который определил, что гол состоялся по всем правилам.

Во втором отрезке соперники обменялись взятиями ворот. В самом начале периода Семён Асташевский опередил Бориса Соломатина, который не успел переместиться в другой угол. Соломатин сменил в воротах Илью Горбунова, который не лучшим образом провел первый период. Холодили мог делать дубль, однако шайба после его броска попала в штангу. А затем забили челябинцы – Вадим Шавеко удачно подставил клюшку под бросок Сергея Другаля. Третий отрезок начался для хозяев не лучшим образом – Глеб Трикозов сделал счет 2:5. Гости не сдались и сократили отставание до минимума – дубль на счету Шешина, четвертую шайбу забросил Алексей Долишня. Но овертайм болельщикам увидеть было не суждено, окончательный счет броском по пустым воротам установил Машков. 4:6, победа «Омских Ясттребов».

1:0 - Шешин Дмитрий (Сапожников Валерий)
1:1 - Холодилин Никита (Скоробогатов Никита)
1:2 - Машков Владимир (Асташевский Семён, Савченко Никита)
1:3 - Рейнгардт Илья (Савченко Никита)
1:4 - Асташевский Семён (Мурылёв Артём, Машков Владимир)
2:4 - Шавеко Вадим (Другаля Сергей, Кулишов Леонид)
2:5 - Трикозов Глеб (Тетерин Олег, Савченко Никита)
3:5 - Шешин Дмитрий (Сапожников Валерий)