«Рига» второй раз обыграла «Тайфун»

152
Опубликовано 6 февраля 2021, 19:00
06.02.2021. ХК «Рига» - «Тайфун» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

По сравнению с матчем накануне в ворота рижан вернулся Бруно Бруверис, а номинальный нападающий Глеб Прохренковс действовал на позиции защитника (у рижан продолжаются кадровые проблемы). Главный тренер «Тайфуна» Игорь Гаврилов практически не внес изменений в состав, лишь слегка перетасовав сочетания и передав капитанскую нашивку Ивану Хрунину.

Дальневосточных гостей подвела игра в неравных составах. В первом периоде «Рига» реализовала два большинства из трех. Уже на 4-й минуте отличился Антон Синегубов, а затем Кристапс Скрастиньш отправил вторую шайбу за спину Дмитрия Шарова. Между этими голами уместилась шайба Ивана Хрунина – «Тайфун» сравнял счет, однако равенство на табло держалось недолго.

Голов в матче за оставшиеся 40 минут так и не было забито. В третьей двадцатиминутке «Тайфун» владел тотальным преимуществом, в 4 раза перебросал рижан (18 бросков против 4), трижды играл в большинстве, но так и не смог перевести встречу в овертайм. 2:1, тяжелая победа «Риги», которая все еще продолжает борьбу за выход в плей-офф (хоть и имеет чисто математические шансы).

1:0 - Синегубов Антон (Скрастиньш Кристапс, Анджанс Артурс)
1:1 - Хрунин Иван (Сычушкин Александр, Овечкин Илья)
2:1 - Скрастиньш Кристапс (Анджанс Артурс)

Вратари: Бруверис Бруно - Шаров Дмитрий