552
23
Опубликовано 7 февраля 2021, 14:35
07.02.2021. «Локо» - «Спартак» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Последний матч дня проходил в Ярославле, где лидер Западной конференции «Локо» во второй раз принимал московских спартаковцев. Железнодорожники накануне выиграли 6:3,однако вторая встреча сложилась совсем по-другому. «Спартак» ведет борьбу за пятое место с «Алмазом», а в случае успеха мог догнать «Красную Армию», которая расположилась на четвертой строчке. Уже на первой минуте отличный момент упустил Дмитрий Силантьев, из убойной позиции бросивший мимо ворот. Под занавес отрезка уже ярославцы могли выходить вперед, но Илья Чефанов не сумел переиграть Дмитрия Куликова при выходе один на один. Второй период начался с еще одного момента Силантьева, который броском с неудобной руки угодил в крестовину ворот. Еще один верный момент – выход 3 в 0 в исполнении спартаковцев, Руслан Новрузов бросил прямо в Егора Гуськова.

Счет был открыт только на 44-й минуте. Красно-белые разыграли комбинацию с участием Андрея Легалина и Руслана Новрузова – последний не промахнулся с близкого расстояния. Хозяева пошли в атаку, заставили соперника несколько раз нарушить правила, но Куликов в этом матче действовал безупречно. В концовке железнодорожники сменили вратаря на шестого полевого игрока, но за 20 секунд до сирены Матвей Коковин поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счет. 0:2, реванш «Спартака» в Ярославле и «сухарь» Куликова, который отразил 35 бросков по своим воротам.

0:1 - Новрузов Руслан (Легалин Андрей)
0:2 - Коковин Матвей (Силантьев Дмитрий, Бородаенко Никита)

Вратари: Гуськов Егор В. - Куликов Дмитрий Р.