Дубль Чабана принес «Академии Михайлова» победу над «Алмазом»

481
12.3
Опубликовано 9 февраля 2021, 7:48
08.02.2021. «Алмаз» - «Академия Михайлова» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Последним матчем дня стало Западное противостояние «Алмаза» и «Академии Михайлова». Тульская команда давно потеряла шансы на плей-офф, в то время как череповчане находятся на шестом месте и в случае успеха набирали бы 73 очка – именно столько прямо сейчас у «Красной Армии» и МХК «Спартак». Первое же удаление в составе «Алмаза» гости сумели реализовать – отличился Антон Данилов. Хозяева ответили в равных составах – Данила Яковлев распечатал Александра Евдокимова спустя всего минуту после гола туляков. После этого игра несколько успокоилась, а в начале второго отрезка снова случился всплеск активности. На этот раз череповчане вышли вперед усилиями Игоря Климова, а спустя всего полминуты Илья Чабан уравнял цифры на табло.

Ко второму перерыву туляки вышли вперед во второй раз, Чабан оформил дубль спустя всего полминуты после того, как «Академия Михайлова» отбилась в меньшинстве. Череповчане бросились в атаку, но герой прошлой недели Илья Чезганов получил два удаления подряд и немного сбил команде темп. Туляки тем временем оборонялись внимательно и на последней минуте дождались своего шанса, когда хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока. Владислав Коробкин отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет – 2:4, победа туляков.

0:1 - Данилов Антон С (Зеленин Сергей, Росляков Семён)
1:1 - Яковлев Данила (Богатов Олег)
2:1 - Климов Игорь (Ощепков Артём, Лапин Алексей)
2:2 - Чабан Илья (Данилов Антон С)
2:3 - Чабан Илья (Аноп Даниил, Шамсутдинов Руслан)
2:4 - Коробкин Владислав

Вратари: Назаркин Артём - Евдокимов Александр Ан.