Дубль Никонорова принес «Динамо М» победу над «Красной Армией»

447
14.9
Опубликовано 9 февраля 2021, 19:15
09.02.2021. «Динамо» М - «Красная Армия» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Последним матчем дня стало московское дерби между МХК «Динамо-М» и «Красной Армией». Динамовцы продолжают погоню за «Локо», а армейцы стремились выиграть борьбу у еще одной столичной команды «Спартак», с котором красно-синие делят четвертое место на Западе. При равной игре в первом периоде соперники по разу поразили ворота друг друга. На 12-й минуте хозяева открыли счет усилиями Валентина Никонорова. Армейцы ответили шайбой Егора Кузьминова за минуту с небольшим до первого перерыва. Второй период прошел с преимуществом динамовцев, которые перебросали соперника, хотя и поиграли дважды в меньшинстве.

В начале заключительно трети матча случился всплеск активности, команды забросили еще по разу. 17-летний форвард Василий Дронык забросил свою первую шайбу в МХЛ и вывел «Красную Армию» вперед. Буквально в своей следующей атаке Иван Дидковский отличился с передачи Максима Махрина – 2:2. Развязка наступила на 57-й минуте. Молниеносная атака получилась у динамовцев, Данил Парамонов вывел Никонорова один на один и тот броском с близкого расстояния снова переиграл Киселёва. В оставшиеся три минуты армейцы не сумели изменить ситуацию и динамовцы сократили отставание от «Локо» до трех очков.

1:0 - Никоноров Валентин (Мачулин Василий, Парамонов Данил)
1:1 - Кузьминов Егор (Хулапов Данила, Зуган Дмитрий)
1:2 - Дронык Василий (Васин Матвей, Грудинин Владимир)
2:2 - Дидковский Иван (Махрин Максим)
3:2 - Никоноров Валентин (Парамонов Данил, Косолапов Антон)

Вратари: Меньшатов Дмитрий - Киселёв Матвей