438
20.9
Опубликовано 9 февраля 2021, 19:20
09.02.2021. «Крылья Советов» - «Тайфун» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

На Западе в схожей ситуации с «Ладьёй» находятся «Крылья Советов», правда отставание от плей-офф у москвичей перед отчетным поединком – семь очков. Сетуньцы принимали «Тайфун» и обязаны были побеждать в обеих встречах. Приморцы, в свою очередь, после потерь шансов на плей-офф успели попортить немало крови фаворитам. Первый период завершился без заброшенных шайб, команды по разу поиграли в большинстве и в формате 4 на 4, но здорово действовали вратари Максим Клоберданец и Дмитрий Шаров. Первую половину второго периода москвичи провели мощно, реализовав два удаления в составе гостей – отличились Георгий Ларшин и лидер атак сетуньцев Матвей Петров. Приморцы ответили почти сразу после второго шайбы – Иван Хрунин сократил отставание.

Дальневосточники смотрелись предпочтительнее в третьем периоде, в то время как «Крылья» сосредоточились на обороне своих ворот и постарались свести количество ошибок к минимуму. «Тайфун» в два раза перебросал соперника, а когда гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, москвичи воспользовались своим шансом – бросок по пустым воротам Виталия Лебёдкина подвел черту под этим противостоянием. 3:1, победа «Крыльев».

1:0 - Ларшин Георгий (Шефер Роман, Зудилов Егор)
2:0 - Петров Матвей (Кашафетдинов Ильдар, Иванов Даниил)
2:1 - Хрунин Иван (Хамидулин Вадим, Сычушкин Александр)
3:1 - Лебёдкин Виталий (Миргород Александр, Климкин Иван)

Вратари: Клоберданец Максим - Шаров Дмитрий