309
20.6
Опубликовано 10 февраля 2021, 8:06
09.02.2021. «Атлант» - «Русские Витязи» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

В подмосковном дерби встречались соседи по турнирной таблице – набравший ход «Атлант» и «Русские Витязи», которых мытищинская команда выбила из первой восьмерки. Первый период остался за хозяевами, которые на четвертой минуте сумели отличиться в меньшинстве – Михаил Калашников завершил голом контратаку. За полторы минуты до перерыва преимущество «Атланта» увеличил Семён Кареев – 2:0 после 20 минут игры. Чеховцы сразу же бросились в атаку во втором период и довольно быстро добились успеха – Семён Демидов сократил отставание. Развить преимущество гости не сумели, в их составе последовало несколько удалений, одно из которых реализовал лучший защитник МХЛ прошлой недели Айдар Валеев. На второй перерыв команды снова ушли с перевесом «Атланта» в две шайбы.

В дебюте третьей двадцатиминутки хозяева в четвертый раз огорчили чеховцев, точным броском отметился Кирилл Ярута. Гандикап в три шайбы «Витязи» отыграть уже не сумели хотя «Атлант» несколько раз нарушал правила и одно из удалений Кирилл Кондырев сумел реализовать. В концовке у впечатление о победе несколько испортил Матвей Носов, который получил дисциплинарный штраф за атаку в голову. В результате «Атлант» одержал важную победу со счетом 4:2.

1:0 - Калашников Михаил
2:0 - Кареев Семён (Баранов Денис)
2:1 - Демидов Семён (Савин Георгий)
3:1 - Валеев Айдар (Носов Матвей, Васильев Илья М)
4:1 - Ярута Кирилл
4:2 - Кондырев Кирилл (Прищепов Никита, Урулин Степан)

Вратари: Ботов Матвей - Чечелев Даниил