«Стальные Лисы» отправили семь безответных шайб в ворота «Кузнецких Медведей»

308
11.4
Опубликовано 10 февраля 2021, 17:59
10.02.2021. «Стальные Лисы» - «Кузнецкие Медведи» 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Вся игра в Магнитогорске прошла при подавляющем преимуществе хозяев: игроки «Лисов» с первых минут забрали шайбу под свой контроль – и за весь первый период так и не позволили гостям нанести ни одного броска даже в сторону ворот, не говоря уже про створ. А пока Илья Набоков отдыхал, Семен Шарабарин раз за разом вынужден был спасать «Медведей» от пропущенных шайб: хозяева раз за разом организовывали атаки на чужие ворота, но вплоть до конца девятой минуты открыть счет у них не получалось. В итоге это все же сделал Андрей Мозякин, недавно сыгравший свой первый матч в КХЛ в одном звене со своим отцом: точный бросок от синей линии застал Шарабарина врасплох. До перерыва магнитогорцы сумели отличиться еще раз: Егор Мартынов за три с половиной минуты до конца периода накрутил двоих соперников и отправил шайбу точно в дальний угол.

Первую полноценную атаку гости организовали лишь на третьей минуте второго периода – но это событие на ход встречи не повлияло: «Лисы» действовали острее, точнее, наглее, по-прежнему вынуждая Шарабарина выдавать сэйв за сэйвом. В итоге, как и периодом ранее, оборона гостей продержалась лишь до середины периода – а затем хозяева отличились вновь: Всеволод Комаров с убойной позиции расстрелял ворота «Медведей» и довел преимущество своей команды до трех шайб. После этого новокузнецкие хоккеисты все же попытались навязать сопернику игру на встречных курсах, но после нескольких сэйвов Набокова магнитогорцы снова вернули себе контроль над ходом встречи. А потом и отличились снова: Роман Канцеров отправил шайбу в домик Шарабарину. Спустя пятьдесят секунд счет дошел до крупного: этому поспособствовал Кирилл Жуков, на отложенном штрафе добивший шайбу в ворота.

В третьем периоде все самое основное вновь происходило у ворот «Медведей»: хозяева продолжали идти вперед и искать моменты в атаке, и на сей раз для взятия ворот им потребовалось не многим более пяти минут: Валентин Жугин реализовал выход 1 в 0. Окончательный же счет был установлен за девять минут до финальной сирены, когда Денис Корохов броском в касание завершил атаку своей команды. Магнитгорцы, позволившие за весь матч бросить сопернику лишь восемь раз в створ своих ворот, добились сверхуверенной и важнейшей победы – 7:0.

1:0 - Мозякин Андрей (Мошкин Егор, Мартынов Егор А)
2:0 - Мартынов Егор А (Кузнецов Максим Н)
3:0 - Комаров Всеволод (Мартынов Егор А, Жугин Валентин)
4:0 - Канцеров Роман (Кузнецов Максим Н, Мошкин Егор)
5:0 - Жуков Кирилл (Канцеров Роман, Жугин Валентин)
6:0 - Жугин Валентин
7:0 - Корохов Денис (Гребёнкин Никита, Квочко Илья)

Вратари: Набоков Илья Д. - Шарабарин Семён