«Локо» отправил девять шайб в ворота «Академии Михайлова» в первом очном домашнем матче

386
25.7
Опубликовано 10 февраля 2021, 19:52
10.02.2021. «Локо» - «Академия Михайлова» 9:1 (3:0, 2:1, 4:0)

Довольно быстро ярославцы сумели повести в счете в матче с туляками: уже на четвертой минуте «академики» остались вчетвером, и это помогло Семену Сигорину мощным броском от синей прошить Александра Евдокимова. Это и задало тон всему периоду: игроки «Локо» провели его максимально собранно, активно, практически ничего не позволяя тулякам создавать в обороне. В итоге к концу периода хозяева более, чем в шесть раз перебросали гостей – и еще дважды сумели отличиться: сначала Александр Перевалов удачно открылся на синей линии и реализовал выход 1 в 0, а спустя две с половиной минуты Дмитрий Тювилин подкараулил шайбу на дальней штанге и вколотил ее броском в касание.

За секунду до первого перерыва туляки успели вновь правила нарушить – и уже во второй двадцатиминутке хозяева этим воспользовались: Илья Чефанов реализовал численный перевес. Спустя минуту аналогичным образом отличились уже и туляки: Владислав Коробкин оказался расторопнее всех на пятаке и с близкого расстояния пробил Егора Гуськова. Однако вскоре ярославцы вернули себе преимущество в две шайбы: ближе к середине периода Илья Николаев завершил контратаку ярославцев точным попаданием в ближний угол. Во второй половине игрового отрезка «академики» попытались придумать что-то в атаке и воспользоваться многочисленными ошибками ярославцев – но ни одно из трех удалений игроков «Локо» они так и не реализовали. К началу третьего периода счет был 5:1 в пользу «железнодорожников».

Спустя семьдесят шесть секунд после начала третьего периода разрыв достиг уже пяти шайб: Максим Березкин в касание попал точно в цель. Спустя шесть минут Егор Манин в седьмой раз огорчил Евдокимова, после чего того в воротах «Академии Михайлова» сменил Денис Попов. Но и он недолго сдерживал натиск ярославцев: в середине периода Даниил Тесанов кистевым броском пробил его, доведя преимущество хозяев до семи шайб. В итоге все завершилось лишь за две с половиной минуты до сирены: Степан Никулин установил окончательный и разгромный счет. 9:1, «Локо» обыграл «Академию Михайлова» в первом ярославском матче.

1:0 - Сигорин Семён (Абросимов Руслан)
2:0 - Перевалов Александр (Миронов Илья, Тювилин Дмитрий)
3:0 - Тювилин Дмитрий (Берёзкин Максим)
4:0 - Чефанов Илья (Никулин Степан, Сигорин Семён)
4:1 - Коробкин Владислав (Данилов Антон С, Филатов Илья)
5:1 - Николаев Илья Е (Дарьин Александр)
6:1 - Берёзкин Максим (Манин Егор)
7:1 - Манин Егор (Банников Матвей)
8:1 - Тесанов Даниил (Миронов Илья, Дарьин Александр)
9:1 - Никулин Степан (Абросимов Руслан, Чефанов Илья)