«СКА-Варяги» во второй раз одолели «Ригу»

237
Опубликовано 10 февраля 2021, 19:54
10.02.2021. «СКА-Варяги» - ХК «Рига» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

В Санкт-Петербурге на льду СК «Хоккейный город» снова встречались «СКА-Варяги» и ХК «Рига». Питерцы накануне нанесли рижанам третье поражение кряду и намерены были повторить успех. Гости снова открыли счет, на пятой минуте Антон Синегубов удачно подправил шайбу после наброса Артурса Анджанса. В этот момент латвийская команда играла в большинстве. После этого рижане еще два раза поиграли в большинстве, но счет не изменился. А вот во второй трети матча армейцы перехватили инициативу и вышли вперед. Кириллу Фирсову удался точный бросок с центра зоны, а на 35-й минуте Константин Хремкин отблагодарил Евгения Сапельникова за впечатляющий сольный проход.

У рижан продолжились проблемы в финальной стадии атак и в третьем периоде, а на исходе 56-й минуты Илья Рычков убежал один на один с Бруно Бруверисом и сделал счет 3:1. Гости все-таки забросили вторую шайбу, они реализовали удаление все того же Рычкова, голом отметился Микус Минтаутишкис. В итоге 3:2, вторая победа «СКА-Варягов» над рижанами.

0:1 - Синегубов Антон (Анджанс Артурс, Скрастиньш Кристапс)
1:1 - Фирсов Кирилл (Танков Кирилл, Кузьмин Григорий)
2:1 - Хремкин Константин (Сапельников Евгений)
3:1 - Рычков Илья (Хремкин Константин, Сапельников Евгений)
3:2 - Минтаутишкис Микус (Фёдоров Денис, Синегубов Антон)

Вратари: Иванов Сергей Вл. - Бруверис Бруно, Соколовскис Свенс