«Тайфун» вырвал победу у «Крыльев Советов», Данила Барабаш забросил победную шайбу

288
Опубликовано 10 февраля 2021, 20:01
10.02.2021. «Крылья Советов» - «Тайфун» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Первый период второй встречи «Крыльев» и «Тайфуна» в Сетуни прошел в равной борьбе: хозяева на правах фаворита действовали активнее и шли в позиционные атаки, владивостокцы же отвечали частыми и опасными контратаками. Первый осязаемый шанс выйти вперед выпал сетуньцам ближе к середине периода, когда дальневосточники остались вчетвером – однако же Дмитрий Шаров со всеми угрозами справился. Постепенно в игру все чаще стал вступать и Максим Клоберданец, отразивший вчера практически все броски «Тайфуна». Однако он же первым и капитулировал: за четыре минуты до перерыва Павел Елизаров вывел свою команду вперед. До первого перерыва хозяева попытались хотя бы сравнять счет – но добиться этого они так и не смогли.

Второй период прошел уже при ощутимом игровом перевесе сетуньцев: сразу же хозяева пошли вперед, буквально навалившись на ворота Шарова – но гости, избравшие тактику игры от обороны, раз за разом отражали натиск соперника. В итоге преимущество «Крыльев» по броскам в створ стало аж трехкратным – но этого так и не хватило для того, чтобы до наступления заключительной двадцатиминутки сравнять счет. Но основные события развернулись уже именно там.

А там уже спустя тридцать семь секунд после начала периода счет все же стал равным: Иван Гуськов помог сетуньцам распечатать Шарова. Выстояв сразу после этого в меньшинстве, воодушевленные хозяева с новыми силами бросились вперед в надежде сразу же выйти вперед, но, как и периодом ранее, владивостокцы продолжали справляться с их атаками и держать уже ничейный счет. С течением времени натиск хозяев становился все сильнее, но выйти вперед и добыть вторую победу над «Тайфуном» им никак не удавалось – и все благодаря уверенным действиям обороны приморцев. А сами гости, играя от обороны, дождались ошибки сетуньцев: за три минуты до сирены Данила Барабаш пробил Клоберданца и вновь вывел гостей вперед. Финальный штурм успеха «Крыльям» не принес: 1:2, сетуньцы потерпели поражение в родных стенах.

0:1 - Елизаров Павел Ал (Копылов Ян, Пульченко Захар)
1:1 - Гуськов Иван (Кашафетдинов Ильдар, Петров Матвей)
1:2 - Барабаш Данила (Козлов Дмитрий)

Вратари: Клоберданец Максим - Шаров Дмитрий