«Капитан» одержал победу над «СКА-1946», но армейцы все равно вышли в плей-офф

993
47.3
Опубликовано 10 февраля 2021, 20:03
10.02.2021. «Капитан» - «СКА-1946» 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)

В Ступине ХК «Капитан» во второй раз принимал «СКА-1946». Победа автоматически выводила питерцев в плей-офф, но эта мысль, должно быть, немного расслабила гостей, потому что первый период завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Заброшенными шайбами отметились Дмитрий Константинов и Савва Смирнов. После этого Никита Мельничук, который начинал этот матч в воротах «сорок шестых» появился Валерий Бринкман. Во втором периоде гостям хватило двух минут, чтобы сравнять счет – отличились Никита Шуйдин и Никита Дишковский. Ступинцев это не смутило, на 34-й минуте Кирилл Мельниченко во второй раз вывел их вперед. Но не прошло и минуты, как Максим Кровяков снова огорчил Артемия Плешкова и на второй перерыв команды отправились при счете 3:3.

И все-таки ступинцы в этот день заслужили победу, которую им принес гол Семёна Ибрагимова на 53-й минуте. Армейцы в два с лишним раза перебросали соперника, устроили финальный навал, но Плешков в этот вечер больше пропускал. «Сорок шестые» не сумели оформить выход в плей-офф своими силами, но в этом им помог «Тайфун», который в Сетуни сумел обыграть «Крылья Советов».

1:0 - Константинов Дмитрий (Коршиков Владислав, Юзбашян Роман)
2:0 - Смирнов Савва (Косовец Сергей, Понкратов Григорий)
2:1 - Шуйдин Никита (Кровяков Максим)
2:2 - Дишковский Никита (Кровяков Максим)
3:2 - Мельниченко Кирилл (Лалаянц Евгений, Ярулин Тигран)
3:3 - Кровяков Максим (Дишковский Никита, Шуйдин Никита)
4:3 - Ибрагимов Семён (Сауков Герман)

Вратари: Плешков Артемий - Бринкман Валерий, Мельничук Никита