Дубли Яковлева и Буруянова лишили «Ригу» шансов на плей-офф

297
Опубликовано 14 февраля 2021, 14:14
14.02.2021. «Динамо» СПб - ХК «Рига» 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

Второй матч в Санкт-Петербурге между «Динамо» и «Ригой» прошел по тому же сценарию, что и первый. Уже на 7-й минуте встречи «Динамо» открыло счет: шайбу Никиты Буруянова засчитали только после видеопросмотра. Затем опаснейший момент был у Петра Яковлева, однако защитник Артурс Спилва вытащил шайбу из пустых ворот после ошибки Эрикса Витолса. Затем петербуржцы отличились вновь, однако эту шайбу арбитры не засчитали. Несмотря на это Валерий Кулибаба решил заменить голкипера – на площадке появился Бруно Бруверис. Не прошло и минуты, как свежий вратарь гостей увидел шайбу у себя за спиной: Игнат Коханин замкнул прострел Буруянова на дальней штанге.

Как и в первом матче второй период удался хозяевам лучше всего. «Динамо» отметилось тремя шайбами: дубль оформил сначала Яковлев, а затем и Буруянов, отличившийся в меньшинстве. Однако и в этой встрече Иван Сапожников не смог оформить свой 4-й сухарь в МХЛ: в середине встречи Антон Синегубов реализовал большинство, забросив шайбу престижа.

В третьем периоде хозяева отдали инициативу и спокойно сыграли по счету. 5:1, петербургское «Динамо» закрепилось в кубковой восьмерке Запада, «Рига» официально лишилась шансов на весеннюю часть чемпионата.

1:0 - Буруянов Никита (Зарубин Артём, Яневский Сергей)
2:0 - Коханин Игнат (Буруянов Никита, Сорокин Семён)
3:0 - Яковлев Пётр
3:1 - Синегубов Антон (Анджанс Артурс, Зиеминьш Каспарс)
4:1 - Яковлев Пётр (Петров Максим Н, Большаков Сергей)
5:1 - Буруянов Никита (Яневский Сергей)

Вратари: Сапожников Иван - Бруверис Бруно, Витолс Эрикс