«Спартак» победил во Владивостоке, у Легалина хет-трик

387
18.4
Опубликовано 15 февраля 2021, 14:24
15.02.2021. «Тайфун» - «Спартак» 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Во Владивостоке «Тайфун» принимал четвёртую команду Запада МХК «Спартак». Гости опережают «Красную Армию» только по количеству побед, поэтому им нужны были очки, чтобы стать единоличными обладателями четвёртого места. Уже на восьмой минуте Матвей Коковин был удален до конца игры, но спустя минуту красно-белые открыли счет – отличился Иван Ларионов. Ближе к первому перерыву один из лидеров приморской команды Руслан Абдуллаев также отправился в раздевалку за атаку в голову. Начало второго период осталось за москвичами и стало бенефисом Андрея Легалина, который оформил дубль и довел перевес спартаковцев до трех шайб.

Дальневосточники ответили шайбой Ильи Овечкина, которая стала для них единственной в этой встрече. За минуту с небольшим до второго перерыва Легалин отличился в меньшинстве и оформил хет-трик. В третьем периоде гости внимательно сыграли в обороне и не позволили хозяевам поразить ворота Дмитрия Куликова. 1:4, «Спартак» обошел «Красную Армию» на два очка.

0:1 - Ларионов Иван (Петров Павел А, Тимченко Александр С)
0:2 - Легалин Андрей (Тагиров Кирилл, Маклозян Егор)
0:3 - Легалин Андрей (Бородаенко Никита)
1:3 - Овечкин Илья (Елизаров Павел Ал)
1:4 - Легалин Андрей (Тонков Никита)

Вратари: Шаров Дмитрий - Куликов Дмитрий Р.