335
37.2
Опубликовано 15 февраля 2021, 15:07
15.02.2021. «Толпар» - «Сарматы» 7:2 (3:0, 2:0, 2:2)

«Толпар» в случае победы над «Сарматами» обходил бы «Спутник», которому предстояло серьезное испытание в матче с «Белыми Медведями». Уже в стартовой двадцатиминутке уфимцы продемонстрировали свое превосходство, причем все три шайбы уместились в две минуты. Счет открыл Марк Андреев, а затем с разницей в 14 секунд отличились Павел Дергунов и Тимур Валеев. После этого тренерский штаб оренбуржцев сменил вратаря, вместо Александра Гилёва в рамке появился Тимерхан Файзулин. Его хозяева распечатали в дебюте второго отрезка матча – Павел Дергунов довел счет до крупного. Он же отличился ближе ко второму перерыву, оформив дубль.

Дисциплинарный штраф Александра Пашина, который не по правилам толкнул соперника на борт не помешало Сергею Шаповаленко оформить шестую шайба и только после этого оренбуржцы распечатали Семёна Вязового, отличился один из лидеров команды Ильнар Фахрутдинов. Тут же Сергей Шаповаленко забросил седьмую шайбу, но последнее слово осталось за «Сарматами», отличился Иван Труфакин. 7:2, победа «Толпара», который продолжает борьбу со «Спутником» за пятую строчку.

1:0 - Андреев Марк (Кузнецов Андрей С, Рубцов Семён)
2:0 - Дергунов Павел (Шаповаленко Сергей)
3:0 - Валеев Тимур (Пашин Александр, Елизаров Павел Ан)
4:0 - Дергунов Павел
5:0 - Дергунов Павел (Шаповаленко Сергей, Горюхин Денис)
6:0 - Шаповаленко Сергей (Карпов Игорь И)
6:1 - Фахрутдинов Ильнар (Фахрутдинов Ильназ, Брагин Сергей)
7:1 - Шаповаленко Сергей (Кадыров Динис, Асылаев Никита)
7:2 - Труфакин Иван (Катаев Даниил О, Лобов Захар)