Дубль Закирова помог «Спутнику» взять реванш в Челябинске

241
Опубликовано 15 февраля 2021, 17:02
15.02.2021. «Белые Медведи» - «Спутник» 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)

После поражения в первом матче «Спутник» был настроен на реванш. С первых минут повторной встречи гости действовали активнее и уже к 8-й минуте вели в 2 шайбы. На 5-й минуте Раиль Кабиров после сольного прохода открыл счет, а затем Семен Калин удвоил преимущество «Спутника», забросив свою первую шайбу в МХЛ.

Хозяева смогли выровнять игру лишь ближе к первому перерыву – альметьевцы дважды подряд остались в меньшинстве, но сумели сохранить ворота в неприкосновенности до сирены. Вторая двадцатиминутка также началась для гостей с удаления: уже через минуту после стартового вбрасывания защитник «Спутника» Егор Морозов был удален до конца игры, а гости на 5 минут остались в меньшинстве.

«Белые Медведи» воспользовались своим шансом на камбэк, сравняв счет во время несгораемого большинства. Сначала Вадим Шавеко с добивания размочил Раиля Насырова, а затем Александр Полушкин в похожем стиле сравнял счет.

После того, как составы сравнялись «Спутник» завладел инициативой и очень быстро снова вышел вперед – на этот раз отличился Тимур Закиров. В третьей двадцатиминутке у хозяев были шансы, чтобы сравнять счет, но дважды подряд челябинцы не смогли реализовать большинство. «Спутник» был более внимателен к своим моментам: за 8 минут до сирены Михаил Фадеев отличился в большинстве. Итоговый счет через минуту после этого установил Тимур Закиров, который оформил дубль. 5:2, «Спутник» взял реванш в Челябинске.

0:1 - Кабиров Раиль
0:2 - Калинин Семён (Фадеев Михаил)
1:2 - Шавеко Вадим (Зиновьев Данил, Сапожников Валерий)
2:2 - Полушкин Александр (Рыкманов Алексей, Кандаков Дмитрий)
2:3 - Закиров Тимур (Калинин Семён)
2:4 - Фадеев Михаил (Гарайшин Ислам, Жаров Данил)
2:5 - Закиров Тимур (Окружнов Тимофей, Шолгин Андрей)

Вратари: Горбунов Илья - Насыров Раиль