889
21.2
Опубликовано 15 февраля 2021, 17:58
15.02.2021. «Локо» - «СКА-1946» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Ко второму матчу против «СКА-1946» «Локо» усилился Александром Дарьиным, который большую часть этого сезона провел в командах КХЛ и ВХЛ. Александр Ардашев решил разбить сочетание Абросимов-Никулин-Чефанов: к лучшим бомбардирам МХЛ присоединился автор победного гола в первом матче Никита Кирьянов.

Вторая встреча между «железнодорожниками» и «армейцами» проходила по тому же сценарию, что и первый. «Локо» полностью контролировал ход игры: в первом периоде «армейцы» сумели нанести лишь 5 бросков по воротам Егора Гуськова, во втором – 6. «Локо» же бросал вдвое чаще и за первые 40 минут дважды поразил ворота Павла Ромашкина. На 11-й минуте встречи Егор Манин воспользовался ошибкой Максима Кровякова, подобрал шайбу у борта, сократил дистанцию и с кистей бросил впритирку с дальней штангой. В середине матча лучший бомбардир МХЛ Степан Никулин точно бросил сразу же после выигранного вбрасывания и удвоил преимущество хозяев.

В третьем периоде «железнодорожники» слегка отдали инициативу и играли больше на удержание счета. У «СКА-1946» была пара опасных моментов, особенно активно в атаке проявил себя Матвей Мичков – бывший хоккеист системы «Локомотива». Лев Бердичевский решил уже за 5 минут до сирены сменил голкипера на 6-го полевого игрока, однако Егор Гуськов отразил все 25 бросков и оформил свой 12-й сухарь в этом сезоне, повторив рекорд МХЛ.

В итоге 0:2 – «СКА-1946» не набрал очков в Ярославле. «Локо» продлил победную серию и выиграл третий матч подряд «всухую». «Железнодорожники» продолжают возглавлять Западную конференцию МХЛ – следующим соперником ярославцев станут московские динамовцы, которые занимают второе место в конференции.

1:0 - Манин Егор
2:0 - Никулин Степан (Абросимов Руслан)

Вратари: Гуськов Егор В. - Ромашкин Павел