366
24.4
Опубликовано 16 февраля 2021, 5:47
15.02.2021. «Алмаз» - «Динамо» М 2:5 (0:4, 0:0, 2:1)

Перед повторным матчем в Череповце к «Динамо» присоединились лидеры: Александр Кисаков и Никита Луховской, которые вернулись из Олимпийской сборной. Хоккеисты не набрали очков, а один из лучших бомбардиров МХЛ Кисаков отметился лишь дисциплинарным штрафом.

Первый период полностью остался за «Динамо» – как и в первом матче противостояния большую роль в этом сыграла феноменальная игра в большинстве. Уже к 4-й минуте встречи «бело-голубые» вели в 2 шайбы. Сначала капитан москвичей Арман Ирицян открыл счет, как и накануне быстро реализовав большинство, а затем Кирилл Ващилин удвоил преимущество гостей. незадолго до перерыва отличился Антон Косолапов – хоккеист не успел реализовать очередное большинство, однако забросил шайбу в сетку через несколько секунд после возвращения оштрафованного игрока на лед. Тренерскому штабу «Алмаза» пришлось пойти на замену вратаря – вместо Егора Тулепова в воротах появился Артем Назаркин. Однако и ему не удалось долго оставаться «сухим»: за 4 секунды до перерыва Егор Смирнов сделал счет 4:0.

Следующей шайбы пришлось подождать: лишь за 12 минут до финальной сирены Богдан Тринеев в большинстве сделал счет 5:0. От полного разгрома «Алмаз» спасся в самой концовке встречи: за 4 минуты до сирены Всеволод Никитин распечатал Моторыгина, а за минуту до конца встречи лучший снайпер череповчан Егор Чезганов реализовал большинство.

5:2, «Динамо» продолжает погоню за «Локо» в турнирной таблице Запада.

0:1 - Ирицян Арман (Кисаков Александр, Гутик Даниил)
0:2 - Ващилин Кирилл (Дидковский Иван)
0:3 - Косолапов Антон
0:4 - Смирнов Егор (Дидковский Иван, Тринеев Богдан)
0:5 - Тринеев Богдан (Дидковский Иван, Смирнов Егор)
1:5 - Никитин Всеволод (Чезганов Егор)
2:5 - Чезганов Егор (Соловьёв Дмитрий И)