«Толпар» разгромил «Сарматов» и поднялся в первую тройку, у Шаповаленко хет-трик

281
Опубликовано 16 февраля 2021, 14:59
16.02.2021. «Толпар» - «Сарматы» 7:1 (3:1, 2:0, 2:0)

«Толпар» в случае победы над «Сарматами» обходил бы не только «Спутник», который находится на четвертой строчке на Востоке, но сместил бы «Белых Медведей» с третьего места. Уже на третьей минуте оренбуржцы открыли счет после гола Сергея Брагина, но после этого хозяева захватили инициативу и трижды поразили ворота Тимерхана Файзулина. Уже на четвертой минуте Сергей Шаповаленко сравнял счет, Сергей Кузнецов вывел уфимцев вперед, а уже через две минуты Егор Сучков реализовал большинство. Хозяева продолжили безраздельно владеть инициативой и во втором периоде, Шаповаленко оформил дубль, а за пять секунд до сирены Ильдан Газимов реализовал большинство – 5:1.

В заключительной двадцатиминутке хозяева забросили еще дважды. Дубль Шаповаленко превратился в хет-трик, а окончательный счет установил Тимур Валеев. 7:1, крупная победа «Толпара», который поднялся на третье место Восточной конференции и всего на одно очко отстает от лидирующей «Чайки».

0:1 - Брагин Сергей (Фахрутдинов Ильназ)
1:1 - Шаповаленко Сергей (Елизаров Павел Ан, Андреев Марк)
2:1 - Кузнецов Андрей С (Карпов Игорь И)
3:1 - Сучков Егор (Шумилов Василий, Алалыкин Данил)
4:1 - Шаповаленко Сергей (Сафин Трегубов Сергей)
5:1 - Газимов Ильдан (Голощапов Никита)
6:1 - Шаповаленко Владимир (Аймурзин Данил, Кузнецов Андрей С)
7:1 - Валеев Тимур (Елизаров Павел Ан)