«Мамонты Югры» одолели «Сибирских Снайперов» благодаря шайбе и победному буллиту Артема Файзуллина

362
30.2
Опубликовано 17 февраля 2021, 17:22
17.02.2021. «Сибирские Снайперы» - «Мамонты Югры» 1:2Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Стартовая двадцатиминутка прошла при игровом преимуществе гостей: югорчане с первых минут сумели подприжать хозяев и довольно прочно обосноваться у ворот Владислава Щербакова. «Снайперы» с первыми атаками гостей – в том числе и в большинстве – справились довольно уверенно, однако сразу после этого, в середине периода, Артем Файзуллин все же сумел открыть счет. Поведя, «Мамонты» продолжили и дальше действовать первым номером, всячески нагнетая обстановку у чужих ворот – но, как и до гола, свое преимущество в точные броски они так и не воплотили.

Второй период прошел по схожему сценарию: несмотря на то, что в первой его половине новосибирцы смогли заработать два большинства подряд, с реализацией у них дело не пошло – и после того, как оборона ханты-мансийцев во главе с Никитой Мухаметдиновым сумела выстоять, игра начала отодвигаться от ворот гостей. Вторую половину периода югорчане провели гораздо увереннее, часто и подолгу атакуя, но увеличить отрыв в счете от «Снайперов» им так и не удалось. В итоге второй период, в целом получившийся достаточно бодрым, завершился без голов.

В третьем периоде заброшенной шайбы пришлось ждать всего тридцать девять секунд: уже в первой атаке хозяева смогли сравнять счет благодаря точному броску Алексея Варенника. Этот момент задал темп всему периоду: новосибирцы провели его активнее своего соперника. За весь игровой отрезок хозяева трижды играли в большинстве, практически ничего не позволяли югорчанам создавать в атаке – но, как и гостям в первом и втором периоде до этого, успеха им это не принесло: оборона «Мамонтов» справилась, после чего встреча перетекла за пределы основного времени. В овертайме активнее также выглядели «Снайперы», несколько раз бывшие максимально близко к тому, чтобы вырвать победу – но и в дополнительной пятиминутке никому отличиться так и не удалось. Все решила серия буллитов – точнее, один точный бросок, который нанес Артем Файзуллин. 2:1, «Мамонты Югры» взяли верх в первом матче в Новосибирске.

0:1 - Файзуллин Артём (Павлюк Иван, Стихановский Михаил)
1:1 - Варенник Алексей (Верхорубов Егор)
1:2 - Файзуллин Артём - (Бул)

Вратари: Щербаков Владислав - Мухаметдинов Никита