«Стальные Лисы» победили «Спутник» и догнали альметьевцев в таблице

217
Опубликовано 18 февраля 2021, 14:37
18.02.2021. «Стальные Лисы» - «Спутник» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

В Магнитогорске встречались соседи по турнирной таблице и команды, которые входят в первую восьмерку. До отчетного матча «Спутник» (шестое место) опережал «Стальных Лисов» всего на два очка. Счет был открыт уже на второй минуте – Егор Мошкин подставил клюшку под бросок Руслана Господынько. Раиль Насыров выручил, но с добиванием Мошкина уже не справила. Альметьевцы ответили на 15-й минуте – Данилу Жарову удался точный кистевой бросок со средней дистанции. Ситуация повторилась во втором периоде. На 23-й минуте Никита Гребёнкин вышел с шайбой из-за ворот и с разворота бросил с кистей в верхний ближний угол. Ближе ко второму перерыву Тимуру Закирову немного повезло – его несильный наброс на ворота нашел лазейку между щитков Ильи Набокова – 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки Андрей Мозякин получил отличный шанс, но после его подставления под бросок от синей линии шайба пролетела мимо. Впрочем, вскоре в составе гостей последовало удаление, которое магнитогорцы реализовали – Егор Пензин броском в касание в третий раз пробил Насырова. Альметьевцы провели несколько острых атак в оставшееся время, но магнитогорцы удержали победу и догнали соперника в турнирной таблице.

1:0 - Мошкин Егор (Гололобов Данил, Господынько Руслан)
1:1 - Жаров Данил (Закиров Тимур, Окружнов Тимофей)
2:1 - Гребёнкин Никита (Варагян Эдгар)
2:2 - Закиров Тимур (Окружнов Тимофей, Шолгин Андрей)
3:2 - Пензин Егор (Рыбин Иннокентий, Квочко Илья)

Вратари: Набоков Илья Д. - Насыров Раиль