Супербуллит Луховского принес «Динамо М» победу над «Локо»

1 334
21.2
Опубликовано 18 февраля 2021, 14:45
18.02.2021. «Локо» - «Динамо» М 3:4Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

В центральном матче дня встречались лидеры Западной конференции «Локо» и МХК «Динамо-Москва». Ярославцы опережают москвичей на пять очков, но при этом бело-голубые провели на четыре матча меньше и удачное выступление помогло бы приблизиться к сопернику вплотную и побороться за итоговую победу на Западе. На исходе третьей минуты в составе гостей последовало первое удаление, которое уже через полминуты реализовал лучший бомбардир Лиги Степан Никулин. Форварду удался бросок в верхний угол, а голкипер Максим Моторыгин был закрыт. Динамовцы ответили в большинстве после удаления все того же Никулина. С добивания на пятачке отличился Даниил Гутик, для которого уже вошло в привычку забивать своей бывшей команде. А вот следующее удаление в составе железнодорожников сыграло им на руку – Никулин в меньшинстве забил кистевым броском.

На 16-й минуте в воротах динамовцев побывала еще одна шайба, но она не была засчитана, так как судьи усмотрели контакт с вратарем. Еще один шанс упустил Максим Денежкин, не сумевший реализовать выход один на один. Во втором периоде гости продемонстрировали блестящие навыки игры в меньшинстве. Из одного удаления они сумели выжать сразу две шайбы! Сначала Никита Луховской и Максим Махрин красиво разыграли выход 2 в 0, а спустя полминуты еще одна контратака в большинстве завершилась точным броском Егора Смирнова со средней дистанции – 2:3 после 40 минут игры.

Как только в третьем периоде у динамовцев вышел на площадку пятый полевой после удаления в концовке второго отрезка, счет сравнялся – Илья Миронов получил передачу от Максима Денежкина и бросил точно в дальний угол без шансов для Моторыгина. После этого динамовцы еще дважды поиграли в большинстве, однако счет не изменился. Не сумели соперники выявить лучшего и в овертайме, хотя у обоих были отличные моменты. Сначала Максим Берёзкин не попал в пустой угол, а затем Егор Гуськов вытащил шайбу с ленточки после броска из-за ворот. В серии буллитов победу одержали динамовцы, благодаря фантастическому броску Луховского из-под ноги. Динамовцы одержали победу над лидером и продлили успешную серию до семи матчей. «Локо» в этом сезоне по-прежнему не может обыграть бело-голубых.

1:0 - Никулин Степан (Абросимов Руслан, Чефанов Илья)
1:1 - Гутик Даниил (Махрин Максим, Кисаков Александр)
2:1 - Никулин Степан (Лукичёв Антон, Абросимов Руслан)
2:2 - Луховской Никита (Махрин Максим)
2:3 - Смирнов Егор (Тринеев Богдан)
3:3 - Миронов Илья (Денежкин Максим, Чефанов Илья)
3:4 - Луховской Никита - (Бул)

Вратари: Гуськов Егор В. - Моторыгин Максим