«Белые Медведи» в концовке вырвали победу у «Реактора» и вышли в плей-офф

325
21.7
Опубликовано 19 февраля 2021, 18:33
19.02.2021. «Белые Медведи» - «Реактор» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Еще одной командой, которая могла выйти в плей-офф в этот день были «Белые Медведи». Им для этого достаточно было не проиграть «Реактору» в основное время. Первый матч между этими командами сложился непросто, челябинцы только в овертайме победили со счетом 5:4. Отчетная встреча получилась менее результативной, но не менее напряженной. Уже на второй минуте нижнекамцы открыли счет. Тимофей Барсуков сам ворвался в зону, сместился на пятачок и завёз шайбу в ворота. На видеоповторе судьи не усмотрели помеху вратарю и гости повели. В середине отрезка хозяева минуту с лишним играли впятером против троих, но огорчить Азата Шакирова сумели только на 33-й минуте – цели достиг кистевой бросок Алексея Рыкманова.

В заключительном периоде шла равная игра вплоть до 58-й минуты, когда хозяевам удалась еще одна результативная атака – отличился Кирилл Кадышев, которому удался точный кистевой бросок. Концовку нижнекамцы себе смазали, так как за минуту до сирены был удален Тимофей Барсуков и Артём Удот в третий раз поразил ворота «Реактора». «Белые Медведи» победили 3:1 и попутно оформили выход в плей-офф.

0:1 - Барсуков Тимофей (Чернов Роберт, Поярков Даниэл)
1:1 - Рыкманов Алексей (Вдовин Егор)
2:1 - Кадышев Кирилл (Удот Артём, Стёжкин Иван)
3:1 - Удот Артём (Кадышев Кирилл, Стёжкин Иван)

Вратари: Соломатин Борис - Шакиров Азат