Самые крутые голы, ЗАБИТЫЕ ИЗ ОФСАЙДА. Футбольный топ. @120 ярдов

👉 ТОП-5 ФАТАЛЬНЫХ ОШИБОК СУДЕЙ bit.ly/2ygcdZi
👉 АРБИТРЫ ПРОТИВ СИСТЕМЫ VAR bit.ly/2OV9oq8
👉 НЕЛЕПЫЕ ОШИБКИ ВРАТАРЕЙ НА ЧМ-18 bit.ly/2RGtrHk
👉 САМЫЕ КРУТЫЕ СЕЙВЫ В ИСТОРИИИ bit.ly/2ydxzG6

С введением видеоповторов в футбольную жизнь однозначно голов из положения вне игры станет гораздо меньше. Но сегодня канал 120 ярдов предлагает вспомнить самые красивые и важные мячи, забитые именно из офсайдов.

Для начала давайте вернемся в 2010 год на Чемпионат Мира в ЮАР. В 1/8 финала встречались сборная Аргентины и сборная Мексики. На 27 минуте итальянский арбитр Роберто Роззети засчитал гол Тевеса из чистого офсайда. Как показал повтор, аргентинский нападающий находился в 2-х метровом положении вне игры, но судья показал на центр поля, хотя лайнсмен сигнализировал, что возможно был офсайд.

В 2013 году за путевку на мундиаль в Бразилии в стыковых матчах встречалась Украина и Франция. В момент пасса Вальбуэна Карим Бензема находился на метр ближе к воротам, чем защитники сборной Украины, но боковой судья этого не заметил. Что интересно, тремя минутами ранее Бензема забил головой, но тот мяч не был засчитан якобы из-за положения вне игры, которого как оказалось не было.

Какой топ может обойтись без Криштиану Роналду? Последнее время мадридский Реал и Бавария не редко играют в плей-офф Лиги Чемпионов и всегда их матчи очень принципиальные. Сейчас я хочу вспомнить 2017 год и поединки между этими командами. Дополнительные таймы Бавария играла в меньшинстве, а на 104 минуте против них начал играть еще и боковой судья, который не заметил офсайд у Роналду. После этого гола мадридцы забили еще два и отправились в полуфинал.

На втором месте моего топа гол, который забил Джон Терри. В 2016 году матч между Челси и Эвертоном получился сверхрезультативным. На 91 минуте ливерпульцы вышли вперед и уже все были уверены, что матч так и закончится со счетом 3-2, но на 98 минуте Терри забил гол пяткой и сравнял счет. На повторе прекрасно видно, что Джон был в положении вне игры.

На первое место я поставлю гол, который стал лучшим взятием ворот в Лиге Чемпионов сезона 2016/2017. Автором этого мяча стал нападающий – Дженк Тосун. Да, в матче Бешикташ – Бенфика, который завершился со счетом 3-3, положение вне игры у Дженка было не метровым, но все равно он находился в офсайде.