Дубль Фахрутдинова принес «Сарматам» победу в Челябинске

307
14.6
Опубликовано 24 февраля 2021, 16:41
24.02.2021. «Белые Медведи» - «Сарматы» 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

«Белые Медведи» принимали «Сарматов» и в случае победы поднимались бы в первую тройку Востока. Задача оказалась далеко не такой простой, как могло показаться с самого начала, так как оренбургская команда хоть и выбыла из борьбы за плей-офф, но не дает спуску никому, даже признанным фаворитам. Гости открыли счет на седьмой минуте – Ильнар Фахрутдинов получил передачу из-за ворот от Захара Лобова и переиграл на пятачке Виктора Головлева. Оренбуржцы больше атаковали, но первая половина второго периода осталась уже за челябинцами, которые успели не только сравнять счет, но и выйти вперед – отличились Данил Зиновьев и Дмитрий Лобанов. На 36-й минуте счет снова стал равным – Сергей Брагин выкатился на пятачок и точно бросил из-под защитника. На второй перерыв команды ушли при счете 2:2.

В самом начале третьей двадцатиминутки дубль Зиновьева снова вывел хозяев вперед, но на победу оренбургская команда в этот день действительно наработала. Гости продолжили атаковать, заработали удаление, которое реализовал Николай Гнездилов. А победная шайба случилась на 50-й минуте. Фахрутдинов за счет индивидуальных действий забрался в зону и броском из центра застал врасплох голкипера. Финальный штурм в концовке не привел к овертайму и челябинцы упустили возможность подняться на два места в турнирной таблице. Для «Сарматов» это первая победа над «Белыми Медведями» в этом сезоне и первый успех с 9 февраля.

0:1 - Фахрутдинов Ильнар (Петров Николай, Лобов Захар)
1:1 - Зиновьев Данил (Шавеко Вадим)
2:1 - Лобанов Дмитрий (Другаля Сергей, Сапожников Валерий)
2:2 - Брагин Сергей
3:2 - Зиновьев Данил (Сапожников Валерий)
3:3 - Гнездилов Николай (Карнышев Дмитрий, Зорин Богдан)
3:4 - Фахрутдинов Ильнар

Вратари: Головлев Виктор - Файзулин Тимерхан