312
52
Опубликовано 25 февраля 2021, 8:08
24.02.2021. ХК «Рига» - «Алмаз» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Последняя встреча дня проходила в Латвии, ХК «Рига» на своем льду принимал «Алмаз». Череповчанам нужно было побеждать, чтобы оторваться от «Атланта», который делил с ними шестую строчку и приблизиться к питерским динамовцам, которые опережали подопечных Владимира Лешко на четыре очка. Матч получился непростым для гостей, которые в Риге традиционно набирают очки с трудом. Череповчане открыли счет на девятой минуте, гол на счету Владислава Кузнецова. Во втором периоде слово взял лучший бомбардир гостей Даниил Белялов. На этот раз они поменялись с Кузнецовым местами, первый забивал, а второй ассистировал. Довольно быстро рижане отыграли одну шайбу, ворота Артёма Назаркина поразил Микус Минтаутишкис.

До второго перерыва «Алмаз» восстановил разницу в две шайбы, Белялов набрал свое третье очко в этой встрече, а шайбу забросил Дмитрий Соловьёв. Гости спокойно довели встречу до победы, в третьем отрезке рижане всего пять раз побеспокоили Назаркина. Окончательный счет установил Максим Неволин. 1:4, первый матч в Риге «Алмаз» выиграл и оторвался от «Атланта» на расстояние одной победы.

0:1 - Кузнецов Владислав С (Капустин Алексей Е, Белялов Даниил)
0:2 - Белялов Даниил (Кузнецов Владислав С)
1:2 - Минтаутишкис Микус (Синегубов Антон, Фёдоров Денис)
1:3 - Соловьёв Дмитрий И (Белялов Даниил)
1:4 - Неволин Максим (Капустин Алексей Е, Чижиков Егор)

Вратари: Бруверис Бруно - Назаркин Артём