«Мамонты Югры» обыграли «Тюменский Легион» и поднялись на шестое место

221
Опубликовано 25 февраля 2021, 16:41
25.02.2021. «Мамонты Югры» - «Тюменский Легион» 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

«Мамонты Югры» принимали «Тюменский Легион», который уже давно ни на что не претендует, но способен попортить немало крови записным фаворитам. Кроме того встречи в Ханты-Мансийске – последние для тюменцев в регулярном чемпионате. Югорчане, в свою очередь, еще могут подняться выше, до начала матча они находились на седьмом месте на Востоке. Первая шайба побывала в воротах Ильи Ступина, но не была засчитана, так как судьи усмотрели нарушение правил во время голевой атаки. Вскоре в составе «легионеров» последовало удаление, которое реализовал Игорь Сафонов. Довольно быстро хозяева отличились во второй раз, Василий Атанасов увеличил перевес своей команды.

За полторы минуты до конца первого периода югорчане получили возможность поиграть в формате 5 на 3 и Арсений Варлаков воспользовался этим, закончив третью результативную атаку. Во втором отрезке хозяева были ближе к четвёртому голу, а самый опасный момент возник на 38-й минуте, когда Данила Вторушин угодил в штангу. Гол все-таки состоялся, но уже под занавес матча – отличился Александр Добровольский. 4:0, «Мамонты» поднялись на шестое место, а Илья Ступин заработал «сухарь», отразив 19 бросков.

1:0 - Сафонов Игорь (Варлаков Арсений, Атанасов Василий)
2:0 - Атанасов Василий (Алексеев Иван)
3:0 - Варлаков Арсений (Сафонов Игорь, Алексеев Иван)
4:0 - Добровольский Александр (Воробьёв Иван В, Воронин Матвей)

Вратари: Ступин Илья - Пылаев Станислав