302
33.6
Опубликовано 25 февраля 2021, 18:02
25.02.2021. ХК «Рига» - «Алмаз» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

ХК «Рига» и «Алмаз» накануне заканчивали игровой день, повторная встреча открывала программу четверга. В первом матче череповчане добились непростой победы и им удалось повторить успех, правда очередные два очка дались гостям совсем непросто. Более того, победа получилась волевой, так как под занавес первого периода Кристерс Браунс открыл счет. К чести рижан, в начале периода они были гораздо ближе к тому, чтобы пропустить, но два удаления подряд гости не сумели реализовать. Первая шайба случилась за полминуты до сирены, но хозяева рано расслабились, так как за три секунды до перерыва Алексей Капустин уравнял цифры на табло.

Второй отрезок прошел с небольшим преимуществом гостей и больше запомнился удалениями, но при этом и Артёму Назаркину, и Эриксу Витолсу пришлось несколько раз выручить свои партнёров. Победу гости добыли в третьем периоде. На 44-й минуте впервые в этой встрече вывел «Алмаз» вперед, а окончательный счет установил лучший бомбардир команды Даниил Белялов. В итоге 1:3, череповчане набрали 77 очков и набрали «Динамо СПб», которое расположилось на шестом месте на Западе.

1:0 - Браунс Кристерс (Вилманис Сандис)
1:1 - Капустин Алексей Е (Неволин Максим, Чижиков Егор)
1:2 - Неволин Максим (Капустин Алексей Е, Воинков Дмитрий)
1:3 - Белялов Даниил (Соловьёв Дмитрий И)

Вратари: Витолс Эрикс - Назаркин Артём