423
23.5
Опубликовано 26 февраля 2021, 14:06
26.02.2021. «Амурские Тигры» - «Атлант» 1:7 (0:1, 1:3, 0:3)

Первый период встречи в Хабаровске получился насыщенным: с первых минут встречи мытищинцы завладели игровым преимуществом, сразу довольно плотно обосновавшись у ворот Никиты Федорова – но со стартовым натиском в исполнении «Атланта» хозяева справились. Постепенно «Тигры» начали отодвигать игру от своих ворот, не давая скучать уже Даниилу Веремейчику: особенно ярко это проявилось в середине периода, когда хабаровчане заработали первое за матч большинство. Но своим шансом они не воспользовались – и об этом, наверняка, скоро пожалели: отбившись вчетвером, гости смогли вновь перехватить инициативу, и довольно быстро они все же открыли счет в матче благодаря точному броску Григория Селезнева. В итоге за весь первый период игроки «Атланта» нанесли в два раза больше точных бросков, чем соперники, но развить успех им это не помогло.

Впрочем, своего мытищинцы добились уже после перерыва: за первые пять минут в воротах Федорова побывали сразу две шайбы, которые туда отправили Раис Шафеев и Даниил Шушин. Гости продолжали доминировать на льду и вести игру, в редких случаях позволяя «Тиграм» отвечать своими атаками. Одна из них, к слову, завершилась успешно: в середине периода Сергей Иванов сумел огорчить Веремейчика и подарил хабаровчанам надежду на спасение, но та подугасла уже спустя полторы минуты, когда Артем Канаев вернул «Атланту» преимущество в три шайбы. В дальнейшем мытищинцы продолжали вести игру и контролировать ее ход, подолгу разыгрывая атаки в чужой зоне, но всякий раз добиться своего в пятый раз у них не получалось.

Однако старт третьего периода также оказался для «атлантов» удачным: так, на шестой минуте периода Роман Дарьин отправил и шайбу в сетку, и Федорова на скамейку «Тигров». Но заменивший его Михаил Никишин продержался сухим чуть более двух минут: Вадим Захаров в большинстве довел счет до крупного. Спустя еще четыре минуты в ворота хозяев влетела седьмая шайба: ее также в большинстве оформил Семен Кареев. В концовке встречи гости чуть сбавили темп, позволив хабаровчанам навязать свою игру, но те своими моментами и ошибками мытищинцев так и не воспользовались: 7:1, «Атлант» разгромил «Амурских Тигров».

0:1 - Селезнёв Григорий (Калашников Михаил)
0:2 - Шафеев Раис (Дарьин Роман, Васильев Илья М)
0:3 - Шушин Даниил (Носов Матвей)
1:3 - Иванов Сергей
1:4 - Канаев Артём (Некрасов Никита, Миллер Никита)
1:5 - Дарьин Роман (Шафеев Раис)
1:6 - Захаров Вадим (Миллер Никита, Канаев Артём)
1:7 - Кареев Семён (Миллер Никита)

Вратари: Никишин Михаил, Фёдоров Никита А. - Веремейчик Даниил, Воробьёв Илья Ю.