«Крылья Советов» уступили «Красной Армии», армейцы вышли в плей-офф

220
Опубликовано 27 февраля 2021, 11:01
26.02.2021. «Крылья Советов» - «Красная Армия» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

В Сетуни «Крыльям Советов» необходима была очередная победа. После удачной серии с «Динамо СПб» москвичам было необходимо брать максимум очков во встречах с другим грозным соперником – «Красной Армией». Армейцы в случае успеха обеспечивали себе выход в плей-офф, а сетуньцы при наборе двух очков – сохраняли шансы на попадание в первую восьмерку. В первом периоде «Крылья» только два раза попали в створ ворот Кирилла Самсонова, а гости реализовали первое же удаление в составе соперника – Данила Хулапов открыл счет. В начале второго отрезка армейцы довольно быстро довели перевес до трех шайб. На 22-й минуте отличился Артём Дуда, а вскоре Данила Хулапов оформил дубль. Хозяевам было необходимо забивать до перерыва хотя бы одну шайбу и им это удалось – Артём Захаров под занавес отрезка распечатал Самсонова.

На 48-й минуте «Крыльям» удалась еще одна результативная атака. Ильдар Кашафетдинов проверил Самсонова броском со средней дистанции, шайба отскочила вправо и тут как тут оказался Виталий Лебёдкин, которому удалось переправить снаряд в сетку. В концовке хозяева выложились на полную, но Самсонов несколько раз здорово выручил армейцев, в том числе отразив сложный бросок на последних секундах. 2:3, «Красная Армия» обеспечила себе участие в плей-офф.

0:1 - Хулапов Данила (Кузьминов Егор, Алишлалов Малик)
0:2 - Дуда Артём (Полтапов Прохор, Шамшурин Сергей)
0:3 - Хулапов Данила (Назарько Александр, Алишлалов Малик)
1:3 - Захаров Артём А (Зудилов Егор, Шефер Роман)
2:3 - Лебёдкин Виталий (Кашафетдинов Ильдар)

Вратари: Клоберданец Максим - Самсонов Кирилл