406
27.1
Опубликовано 28 февраля 2021, 18:19
28.02.2021. «Омские Ястребы» - «Ирбис» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Омичи, для которых поражение в основное время от казанцев становилось фатальным, с первых минут принялись играть активно и искать шансы у чужих ворот. Гости не всегда справлялись с давлением «Ястребов», однако и в равных составах, и в меньшинстве обороне «Ирбиса» во главе с Владимиром Мосиным удавалось отражать атаки хозяев. Постепенно, ближе к середине периода, игра выровнялась – и в такой ситуации счёт сумели открыть как раз гости: Руслан Галимзянов при игре 4 на 4 переиграл Андрея Мишурова. После этого увереннее заиграли уже как раз казанцы, которые вплоть до самого конца периода инициативу омичам уже так и не отдали. Что, впрочем, на счёт не повлияло: они так же, как и хозяева в начале периоде, не сумели воспользоваться своими шансами в большинстве – и потому к первому перерыву счёт по-прежнему был 1:0 в пользу «Ирбиса».

После перерыва казанцы продолжили вести игру и активно идти вперёд: Мишурову приходилось совершать спасение за спасением, в то время как сами омичи отвечали опасными контратаками. Ближе к середине периода гости вновь остались в большинстве – и несмотря на то, что при игре 5 на 4 забросить им не удалось, сразу после этого в воротах «Ястребов» побывал вторая шайба: туда ее отправил Владислав Топорков. Ситуация для омичей стала критической, но тут уже на помощь им пришло большинство: в следующей же попытке хозяева смогли сократить отставание в счете до минимума благодаря шайбе Ивана Мирошниченко. В итоге к старту третьего периода казанцы по-прежнему вели в одну шайбу.

В самом начале третьей двадцатиминутки казанцы были максимально близки к третьей шайбе, но защитник омичей успел остановить шайбу на линии пустых ворот. Игроки «Ирбиса» продолжали давить, однако за счёт трёх собственных ошибок, приведших к удалениям, игровое преимущество перехватили уже «Ястребы»: на ворота Мосина обрушился шквал омских атак, но и вчетвером, и втроём казанцы останавливали один выпад хозяев за другим. В итоге гости отбились, однако и в равных составах омичи продолжали идти вперёд в надежде спасти встречу. Но в самой концовке встречи ошибки сгубили уже хозяев: на последние две минуты встречи «Ястребы» остались втроём, и несмотря на то, что они также смогли выстоять – спасти матч они не смогли. 1:2, «Омские Ястребы» лишились шансов на попадание в плей-офф.

0:1 - Галимзянов Руслан (Полувытнов Роман, Булатов Адель)
0:2 - Топорков Владислав (Павелко Иван, Быков Максим)
1:2 - Мирошниченко Иван (Машков Владимир, Савченко Никита)

Вратари: Мишуров Андрей - Мосин Владимир