623
41.5
Опубликовано 28 февраля 2021, 18:23
28.02.2021. «Алмаз» - «Локо» 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

«Алмаз» во второй раз принимал на своем льду «Локо». Первый период получился точно таким же по счету как в первом матче, но события развивались немного по-другому. Спустя всего 20 секунд после стартового вбрасывания лучший бомбардир череповчан Даниил Белялов распечтал Егора Гуськова. Ярославцы ответили двумя молниеносными шайбами – не прошло и минуты после гола Максима Денежкина, как гости реализовали большинство – это сделал Матвей Банников. Спустя три минуты счет снова стал равным. Отличился Максим Неволин и команды снова отправились на первый перерыв при счете 2:2.

Ближе к середине матча череповчане снова вышли вперед – на 30-й минуте Неволин оформил дубль. Третья двадцатиминутка также началась с гола хозяев – на этот раз Владислав Кузнецов довел перевес своей команды до двух шайб. В концовке за блокировку был наказан голкипер железнодорожников Гуськов, но за две минуты до сирены у череповчан отправился отдыхать Егор Чижиков. Финальный штурм не привел к изменению результата, «Алмаз» победил 4:3 и забронировал шестую путевку в плей-офф от Запада.

1:0 - Белялов Даниил (Герцик Владислав)
1:1 - Денежкин Максим (Берёзкин Максим)
1:2 - Банников Матвей (Тесанов Даниил, Гуськов Егор В)
2:2 - Неволин Максим (Капустин Алексей Е, Белялов Даниил)
3:2 - Неволин Максим (Капустин Алексей Е, Яковлев Данила)
4:2 - Кузнецов Владислав С (Лапин Алексей, Егоров Артур)

Вратари: Назаркин Артём - Гуськов Егор В.