Московское «Динамо» крупно победило в Туле и сократило отставание от «Локо»

512
34.1
Опубликовано 28 февраля 2021, 20:20
28.02.2021. «Академия Михайлова» - «Динамо» М 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)

«Академия Михайлова» во второй раз принимала московских динамовцев, которые горели желанием воспользоваться осечкой «Локо» и сократить отставание от лидера Западной конференции. С этой задачей гости справились блестяще – уже на первой минуте за воротами туляков зажегся красный свет, шайбой отметился Никита Луховской. За первые 20 минут хозяева всего четыре раза потревожили Максима Моторыгина, в то время как его визави Александр Евдокимов трудился в поте лица. Динамовцы увеличили преимущество во втором периоде. Богдан Тринеев реализовал большинство, а Василий Мачулин отличился в равных составах. Незадолго до второго перерыва Егор Храпов отыграл одну шайбу, однако этот успех остался для туляков единственным в отчетной встрече.

Москвичи продолжали спокойно контролировать ситуацию. На 41-й минуте очередное большинство реализовал Никита Новиков. Следующее удаление у хозяев динамовцы тоже не оставили без внимания, Александр Кисаков пополнил свой снайперский счет. Шестая шайба у Ивана Дидковского, который подвел черту под этой победой. 1:6, «Динамо» сократило отставание от ярославцев до двух очков. При этом у них еще есть два матча в запасе.

0:1 - Луховской Никита (Косолапов Антон)
0:2 - Тринеев Богдан (Сапунов Владислав, Гутик Даниил)
0:3 - Мачулин Василий (Кулаковский Михаил, Дидковский Иван)
1:3 - Храпов Егор (Кондратенко Александр, Мельниченко Степан)
1:4 - Новиков Никита В (Косолапов Антон, Кисаков Александр)
1:5 - Кисаков Александр (Ирицян Арман, Луховской Никита)
1:6 - Дидковский Иван (Ващилин Кирилл, Гутик Даниил)

Вратари: Евдокимов Александр Ан. - Моторыгин Максим