Питерские динамовцы одолели «СКА-Варягов» в дерби Северной столицы

281
Опубликовано 6 марта 2021, 15:52
06.03.2021. «Динамо» СПб - «СКА-Варяги» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

В питерском дерби встречались МХК «Динамо СПб» и «СКА-Варяги». Динамовцы в случае победы могли догнать «Алмаз», который расположился на шестой строчке. Между этими двумя командами и «Атлантом» продолжается борьба за лучший посев в 1/8 финала. В первом периоде больше всех запомнился момент Матвея Горбушина, который выскочил один на один с вратарем динамовцев Иваном Сапожниковым, но не сумел переиграть его. Хозяева открыли счет на 26-й минуте – Даниилу Параничеву удался мощный и точный бросок от синей линии. «Варяги» ответили спустя всего минуту – Степан Борисов на дальней штанге замкнул передачу Матвея Кабуша.

Буквально в следующей смене динамовцы снова вышли вперед, на этот раз Андрей Болучевский успел на добивание и в ближнем бою переиграл Сергея Иванова. Вскоре в ворота хозяев был назначен буллит, но Сапожников переиграл Дмитрия Бучельникова и покинул лед из-за травмы. На это место вышел Макар Чуфаров, который больше не пропустил. А вот его партнеры отличились еще дважды. В третьем периоде забил Павел Поносов, а на 55-й минуте отметился лучший бомбардир команды Пётр Яковлев – он вовремя откликнулся на прострел Сергея Яневского. 4:1, победа питерских динамовцев.

1:0 - Параничев Даниил (Зарубин Артём, Левинский Артём)
1:1 - Борисов Степан (Кабуш Матвей)
2:1 - Болучевский Андрей (Ушаков Юрий, Левинский Артём)
3:1 - Поносов Павел (Шаборшин Глеб, Захаров Семён)
4:1 - Яковлев Пётр (Яневский Сергей, Егоров Павел)

Вратари: Сапожников Иван, Чуфаров Макар - Иванов Сергей Вл.