315
10.5
Опубликовано 7 марта 2021, 21:11
07.03.2021. «Крылья Советов» - «Академия Михайлова» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Единственный матч игрового дня, лишенный турнирного значения, состоялся в Сетуни, где «Крылья Советов» принимали «АКМ». Туляки занимают предпоследнее место на Западе и давно лишились шансов на плей-офф. Для «Крыльев» же борьба за попадание в кубковую восьмерку завершилась лишь в предыдущей игре, когда сетуньцы уступили «Атланту».

В первом периоде хозяева владели преимуществом и к середине двадцатиминутки вели уже в 2 шайбы: через 8 минут после стартового вбрасывания Виталий Лебедкин «распечатал» ворота своего бывшего партнера по команде Дениса Попова, а спустя 2 минуты Матвей Петров реализовал большинство. До перерыва гости еще дважды нарушили правила и даже играли втроем против пятерых, однако «Крылья» не сумели воспользоваться преимуществом.

Во втором периоде преимущество было уже у «АКМ»: гости вдвое перебросали хозяев, а в середине встречи Илья Чабан свел преимущество сетуньцев к минимуму. В дебюте третьей двадцатиминутки у туляков было несколько шансов отыграться – дважды гости играли впятером против четверых, а один раз – против троих. Однако сравнять счет гостям так и не удалось: за 8 минут до сирены Валентин Шепелев отправил третью шайбу в ворота Максима Клоберданца и установил итоговый счет.

3:1, «Крылья» обыграли «Академию Михайлова». Заключительная для обеих команд встреча сезона состоится 8 марта.

1:0 - Лебёдкин Виталий (Макаров Максим М, Дидковский Артём)
2:0 - Петров Матвей (Лебёдкин Виталий, Дидковский Артём)
2:1 - Чабан Илья (Бабушкин Григорий, Гималетдинов Артур)
3:1 - Шепелев Валентин (Ларшин Георгий, Табачков Афанасий)

Вратари: Клоберданец Максим - Попов Денис