«Алмаз» второй раз обыграл «Ригу» и узнал соперника по первому раунду плей-офф

295
Опубликовано 7 марта 2021, 21:13
07.03.2021. «Алмаз» - ХК «Рига» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Как и в матче накануне счет был открыт лишь в начале второго периода: в стартовой двадцатиминутке «Рига» перебросали хозяев, имела двойное преимущество, но так и не сумела отличиться. Во второй двадцатиминутке «Алмаз» перехватил инициативу, но несмотря на тотальное преимущество (13 бросков против 4), до перерыва хозяева сумели отличиться лишь один раз: уже на 2-й минуте периода Алексей Капустин распечатал Эрикса Витолса.

Третий период стал наиболее результативным: за 10 минут до сирены Владислав Герцик реализовал отложенный штраф, однако рижане все равно остались вчетвером – Артурс Брикманис заработал большой и дисциплинарный штраф. Большинством хозяева сумели воспользоваться еще раз – за 7 минут до сирены Капустин оформил дубль. Несмотря на несгораемое меньшинство «Рига» сумела забросить шайбу престижа: Сандис Вилманис убежал в контратаку и лишил Артема Назаркина «сухаря».

3:1, «Алмаз» завершил сезон победой занял 6-е место в турнирной таблице Запада. В первом раунде плей-офф череповчане встретятся со «СКА-1946».

1:0 - Капустин Алексей Е (Неволин Максим)
2:0 - Герцик Владислав (Лапин Алексей, Соловьёв Дмитрий И)
2:1 - Вилманис Сандис (Синегубов Антон)
3:1 - Капустин Алексей Е (Неволин Максим, Белялов Даниил)

Вратари: Назаркин Артём - Витолс Эрикс