«Крылья Советов» завершили сезон домашней победой над туляками

575
24
Опубликовано 8 марта 2021, 15:07
08.03.2021. «Крылья Советов» - «Академия Михайлова» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

«Крылья Советов» в Сетуни заканчивали сезон вторым матчем против «Академии Михайлова». Накануне «крылышки» одержали непростую победу со счетом 3:1 и сумели повторить успех, хотя туляки снова дали москвичам настоящий бой. Первое же удаление в составе гостей сетуньцы сумели реализовать – Иван Климкин отличился в большинстве на девятой минуте. Сразу после этого последовало нарушение со стороны хозяев, но «Крылья» отбились. Ближе к середине матча защитник туляков Сергей Зеленин получил травму и покинул лёд. Спустя несколько минут «Крылья» увеличили отрыл – Павел Зубчинский получил передачу на чистом льду от Артёма Дидковского и в ближнем бою переиграл своего экс-партнера по команде Дениса Попова – 2:0 после 40 минут игры.

Гости в два с лишним раза перебросали «Крылья» в заключительной двадцатиминутке, но по броскам в створ хозяева не уступили и один из них завершился третьим взятием ворот – в большинстве отличился Матвей Петров. Это произошло уже на 57-й минуте и гости так и не сумели распечатать Максима Клоберданеца. В итоге голкипер отразил все 17 бросков по своим воротам, а «Крылья» завершили сезон домашней победой.

1:0 - Лебёдкин Виталий (Макаров Максим М, Дидковский Артём)
2:0 - Петров Матвей (Лебёдкин Виталий, Дидковский Артём)
2:1 - Чабан Илья (Бабушкин Григорий, Гималетдинов Артур)
3:1 - Шепелев Валентин (Ларшин Георгий, Табачков Афанасий)

Вратари: Клоберданец Максим - Попов Денис