«Ирбис» повел в серии с «Авто» после гола Быкова

522
24.9
Опубликовано 10 марта 2021, 18:05
10.03.2021. «Ирбис» - «Авто» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Вторая команда Востока «Ирбис» принимала «Авто». Гости сразу же предложили казанцам высокий темп и на первой же минуте серьезно потревожили Артура Ахтямова, которому пришлось отражать бросок Ильи Овчинникова. Хозяева ответили не самым опасным броском Александра Любчича. Следующий опасный момент у ворот Михаила Исаева произошел только на 11-й минуте – Денис Комков подставлял клюшку под бросок от синей линии, но екатеринбургский голкипер не дрогнул и отразил угрозу. Вскоре он вместе с Кириллом Крутовым убежали в меньшинстве вдвоем против одного защитника, но Денис, кажется, так и не придумал что лучше сделать и Исаев спокойно отразил угрозу. Артура Ахтямова во время розыгрыша большинства гости также успели потревожить. Артур Бровкин пошел на добивание после своего же броска, но к этому моменту защитников вокруг было слишком много. В концовке периода был удален защитник «Авто» Юрий Салов и второй отрезок казанцы начали в большинстве.

Гости отбились, однако первое звено казанцев с Бровкиным, Мухиным и Кателевским продолжало давить на ворота «Авто» И все-таки автором первой казанской шайбы в плей-офф стали игроки второго звена. Семён Терехов отправил шайбу на пятачок, где Максим Быков с висящим на себе защитником сумел поддеть снаряд снизу и тот рикошетом от Исаева опустился за линию. Поведя в счете, «Ирбис» немного успокоился, в то время как екатеринбургская команда постаралась перевести игру к воротам Ахтямова. В одной из контратак Быков мог оформлять дубль, но форварду не удалось переправить шайбу в падении в уже пустой угол. Тут же у хозяев был удален Даниил Четвериков и Ахтямову пришлось поработать. В частности, отразить бросок лучшего бомбардира «Авто» с близкого расстояния. Гости не доиграли в большинстве, нарушение в нападении допустил Егор Платонов. На 38-й минуте последовало четвёртое в периоде удаление у «Авто», но тут скорее казанцы были ближе к тому, чтобы пропустить – Ахтямову пришлось отражать атаку екатеринбуржцев в меньшинстве – 1:0 после 40 минут игры.

В заключительно двадцатиминутке у гостей не было выбора кроме как более серьезными силами идти вперед. Этим постарались воспользоваться казанцы, но вскоре у них последовало удаление Александра Квартальнова. Игроки «Авто» осадили владения Ахтямова и казанцы отбились только ценой небольшого повреждения Семёна Терехова. Второе подряд удаления Кателевского – и снова опасные атаки «Авто», Ахтямову пришлось отразить несколько бросков с близкого расстояния. Складывалось впечатление, что гости поберегли силы на третий период, потому что Исаев практически не вступал в игру. Терехов немного разрядил обстановку проходом через всю площадку и неточным броском с неудобной руки. В концовке казанцы подсели, но отличный момент сам себе соорудил Любчич. Его первый бросок Исаев отразил, а Комков отправил шайбу выше. Тут же опаснейший момент возник у ворот Ахтямова – в последний момент защитники накрыли накатывавшего на прострел Данилу Охова. В концовке гости организовали штурм, но пробить Ахтямова им в этой встрече так и не удалось. Казанский голкипер в итоге отразил 22 броска, а «Ирбис» повел в серии.

1:0 - Быков Максим (Терехов Семён, Полувытнов Роман)

Вратари: Ахтямов Артур - Исаев Михаил