1 362
45.4
Опубликовано 11 марта 2021, 21:30
11.03.2021. «СКА-1946» - «Алмаз» 3:2Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Встречу гораздо активнее начали гости: в стартовой пятиминутке они успели дважды потревожить Ярослава Аскарова и еще дважды опасно бросить мимо ворот «сорок шестых». Однако после этого армейцы все же смогли отодвинуть игру от своих ворот – спасибо большинству, пусть и нереализованному – и ближе к середине периода игра выровнялась. Команды обменивались атаками, но при этом старались действовать аккуратно и без ошибок. В итоге самые опасные моменты возникали при игре в неравных составах: во второй половине периода первыми свой шанс заработали череповчане, но «сорок шестые» отбились. А под занавес периода вторую попытку заработали уже хозяева – что и привело к тому, что за девять секунд до сирены счет был открыт: Артур Демидов получил пас от Ильи Иванцова и прошил Артема Назаркина прямо в дальний угол ворот.

Сразу после перерыва армейцы заработали еще одно большинство – и это помогло им удвоить свое преимущество в счете: Артем Жук открылся под воротами и с близкого расстояния расстрелял Назаркина. Гости попытались моментально ответить на это – и тут им помог Аскаров, который не справился с не самым сложным броском Дмитрия Соловьева в ближний угол. Это придало гостям уверенности, и те надолго завладели игровым преимуществом: петербуржцы с трудом отбивались от атак череповчан, которые несколько раз были максимально близки к тому, чтобы сравнять счет. Но, как и в первом периоде, натиск гостей ни к чему не привел: «сорок шестые» смогли отбиться, и во второй половине периода игра вновь стала равной. Правда, атаковали чаще все равно игроки «Алмаза», однако и контрвыпады хозяев были опасны. Но, несмотря на это, больше одной шайбы во втором периоде не пропустили ни Аскаров, ни Назаркин – и потому перед третьим периодом счет был 2:1 в пользу «СКА-1946».

Третью двадцатиминутку вновь активнее начали гости – и вновь это чуть не привело к взятию ворот: Максим Неволин не попал в пустой угол. Однако тут же следом свой шанс заработали уже армейцы, оставшись в большинстве, но в третий раз за матч реализовать попытку у них не вышло. Однако это помогло армейцам несколько выровнять игру, а следом и вовсе вновь начать вести ее: так, ближе к середине периода в игру все чаще вступал Назаркин. Но череповчане сумели воспользоваться ошибкой защиты «сорок шестых»: Даниил Белялов реализовал выход 1 в 0. После этого игра несколько успокоилась: команды решили действовать надежнее в обороне, стараясь не допускать провалов и не дарить шансы друг другу. В итоге заключительная десятиминутка голами так никого и не порадовала: встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. Гости вплоть до пятой попытки вели в счете благодаря точным броскам Даниила Белялова и Максима Неволина, однако на это армейцы ответили двумя точными попытками Матвея Мичкова и одной – Ильи Иванцова. 3:2, армейцы повели в серии.

1:0 - Демидов Артур (Иванцов Илья, Мичков Матвей)
2:0 - Жук Артём (Бринкман Арсений, Цыплаков Алексей)
2:1 - Соловьёв Дмитрий И (Рогов Иван, Чижиков Егор)
2:2 - Белялов Даниил
3:2 - Мичков Матвей - (бул)

Вратари: Аскаров Ярослав - Назаркин Артём